Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тарфуссер, Куно

Тарфуссер, Куно

Юристы

День рождения 11 сентября 1954

итальянский юрист, судья Международного уголовного суда


Куно Якоб Тарфуссер (нем. Cuno Jakob Tarfusser; род. 11 сентября 1954 в Мерано, Италия) — итальянский юрист, судья Международного уголовного суда.

В 1975 году окончил юридический факультет Инсбрукского университета. В 1979 году получил степень в области права в Падуанском университете. После окончания университета он работал в течение нескольких лет в качестве адвоката в Падуе.

В 1985 году стал заместителем прокурора в государственной прокуратуре окружного суда Больцано, с 2001 по 2008 годы — Главный государственный прокурор в Больцано. В качестве прокурора участвовал в проведении целого ряда громких судебных процессов, связанных с расследованием террористических актов, коррупции, отмываем денег, экономических преступлений, занимался борьбой с организованной преступностью. Во времена его руководства прокуратурой с целью повышения эффективности работы была полностью перестроена организационная модель, которая в настоящее время считается стандартом для всей системы правосудия в Италии.

За свою карьеру он прочитал множество лекций в ряде юридических факультетов в Италии. Является специалистом в сфере уголовного и уголовно-процессуального права.

В январе 2009 году он был избран судьей Международного уголовного суда сроком на девять лет по предложению правительства Италии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ