Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кудла, Денис (борец)

Кудла, Денис (борец)

Боевое искусство

День рождения 24 декабря 1994

немецкий борец греко-римского стиля, бронзовый призёр Олимпийских игр, бронзовый призёр чемпионата Европы, двукратный чемпион Германии


Денис Максимилиан Кудла (нем. Denis Maximilian Kudla), 24 декабря 1994 года, Рацибуж, Силезское воеводство, Польша — немецкий борец греко-римского стиля, бронзовый призёр Олимпийских игр, бронзовый призёр чемпионата Европы, двукратный чемпион Германии.

Биография

Родился в Польше, в раннем возрасте его семья перебралась в Германию. Рос в Дазинге, где и начал заниматься борьбой в возрасте 6 лет в клубе TSV Aichach. В 2005 году поступил в спортивный интернат при школе олимпийского резерва в Шифферштадте; там же и получил среднее образование.

В 2009 году стал третьим на международном турнире среди кадетов. В 2010 году завоевал звание чемпиона Германии среди кадетов, на чемпионате Европы среди кадетов был лишь 19-м. В 2011 году снова стал чемпионом Германии среди кадетов, был вторым на «взрослом» чемпионате Германии, третьим на чемпионате Европы и завоевал звание чемпиона мира среди кадетов. В 2012 году завоевал звание «взрослого» чемпиона Германии; был вторым на международном юниорском турнире в Бранденбурге, на чемпионате Европы был восьмым, на чемпионате мира 22-м (всё среди юниоров). В 2013 году на чемпионате Германии был третьим, завоевал звание чемпиона Европы среди юниоров и победил на турнире в Бранденбурге. В 2014 был вторым на чемпионате Германии, снова повторил успех в Бранденбурге и завоевал вторые места на чемпионатах мира и Европы среди юниоров. В этом же году дебютировал на международной арене среди взрослых и был пятым на Wladyslaw Pytlasinski Cup.

В 2015 году стал двукратным чемпионом Германии, победил на чемпионате Европы U23, и после этого выступал только среди взрослых; был 11-м на Всемирных играх военных.

В 2016 году завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы, был первым на турнире Thor Masters, третьим на Гран-при Германии; на предолимпийских квалификационных турнирах был первым и пятым в Стамбуле и Зренянине соответственно.

Выступал на Олимпийских играх 2016 года в категории до 85 килограммов. Спортсмены были разделены на 2 группы, из которых определялись два финалиста, разыгрывающие между собой золотую и серебряную награды. Проигравшие финалисту встречались между собой в утешительных встречах, в которых определялись два бронзовых призёра, по одному от каждой группы.

К числу явных претендентов на медали, занимая шестую строку мирового рейтинга, не относился.

На играх Кудла в первой встрече победил действующего чемпиона Азии Жанарбека Кенжеева, затем одержал победу в 1/8 турнира, но в четвертьфинале не смог ничего противопоставить будущему чемпиону Давиду Чакветадзе. После поражения Кудла победил в утешительной схватке, и затем во встрече за бронзовую медаль.

Выступление на Олимпийских играх 2016 года
Круг Соперник Периоды (технические баллы) Итог (классификационные баллы)
1 2
Квалификация

 Жанарбек Кенжеев Киргизия

2(2) — 0 0 — 0 По очкам 3 — 0
1/8

 Роберти Коблиашвили Грузия

0 — 0 1 — 1 По очкам 3 — 1
1/4

 Давид Чакветадзе Россия

0 — 5(1+2+2) 0 — 3(1+2) За явным превосходством 0 — 4
Утешительная встреча

 Хабибулла Ахлагхи Иран

0 — 0 1 — 1 По очкам 3 — 1
За третье место

 Виктор Лёринц Венгрия

2(2) — 0 1 — 3(2+1) По очкам 3 — 1

Живёт в Шифферштадте вместе с братом Патриком, тоже борцом, участником чемпионата Европы по борьбе 2008 года среди кадетов.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ