Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Куарежма, Лекабела

Куарежма, Лекабела

Легкая атлетика

День рождения 26 декабря 1989

португальская легкоатлетка, до 2012 года представлявшая Сан-Томе и Принсипи


Лекабела Диаш да Фонсека Куарежма (порт. Lecabela Dias da Fonseca Quaresma; род. 26 декабря 1989 в Агуа-Гранде) — португальская легкоатлетка, до 2012 года представлявшая Сан-Томе и Принсипи. Участница Олимпийских игр.

Карьера

В 2005 году Куарежма начала спортивную карьеру в качестве метательницы диска, потом переквалифицировалась в бег на средние дистанции и в прыжки.

В 2009 году в составе сборной Сан-Томе и Принсипи завоевала бронзу на играх лузофонов в эстафете 4х400 метров. Там же стала четвёртой в тройном прыжке.

В 2012 году Куарежма приняла участие в лондонских Играх. На церемонии открытия она была знаменосцем сборной Сан-Томе и Принсипи. В спортивной программе Олимпиады Куарежма участвовала только в беге на 100 метров с барьерами. В своём забеге она показала слабейшее время 14,56 и завершила выступления уже после первого раунда.

После Олимпиады Лекабела Куарежма сменила спортивное гражданство, перейдя в сборную Португалии. В её составе она в 2014 году завоевала бронзу в семиборье на Иберо-Американских играх.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ