Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кривельская, Нина Викторовна

Кривельская, Нина Викторовна

Юристы

День рождения 10 октября 1948

российский юрист, политик и общественный деятель, специалист по управлению в социальных и экономических системах в области юридических наук, по оценке угроз и поиску защиты от деструктивных религиозных организаций, по основам экономической безопасности личности, общества и государства, по проблемам общественной безопасности и защиты личности, по информационной безопасности государства, общества и личности, по современным программам личной безопасности человека Кандидат юридических наук, доцент


Нина Викторовна Кривельская (род. 10 октября 1948, Тамбовская область) — российский юрист, политик и общественный деятель, специалист по управлению в социальных и экономических системах в области юридических наук, по оценке угроз и поиску защиты от деструктивных религиозных организаций, по основам экономической безопасности личности, общества и государства, по проблемам общественной безопасности и защиты личности, по информационной безопасности государства, общества и личности, по современным программам личной безопасности человека Кандидат юридических наук, доцент. Полковник милиции..

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ первого (1993—1995) и второго (1995—1999) созывов, была членом фракции ЛДПР.

В настоящее время — руководитель детского творческого коллектива «Крепыш» в родовом поместье регионального общественного объединения Центр развития «Добрая земля» в экопоселении Заветное Судогодского района Владимирской области, относящемся к движению «Звенящие кедры России».

Биография

Родилась 10 октября 1948 года в Моршанском районе Тамбовской области в семье рабочих.

В 1973 году окончила Воронежский государственный университет по специальности «юрист-исследователь».

В 1973—1980 годы — инспектор по делам несовершеннолетних Куйбышевского РУВД Ленинграда.

В 1980—1984 годы работала в ГУВД Ленинградского областного и городского исполкомов.

В 1984—1987 годы — начальник отдела кадров Невского РУВД г. Ленинграда.

В 1987—1990 годы училась и окончила адъюнктуру Академии МВД СССР.

В 1990 году в Академии МВД СССР защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук по теме «Общественное мнение и его учёт в управлении органами внутренних дел».

В 1990—1993 годы — научный сотрудник, старшим научным Учебно-научного комплекса психологии и работы с личным составом Академии МВД РФ.

В 1993 году избрана депутатом Государственной Думы I созыва по избирательному списку ЛДПР. Заместитель председателя Комитета Государственной думы по безопасности.

В январе 1994 года была уволена из органов МВД по выслуге лет.

В октябре 1995 года была избрана депутатом Государственной Думы II созыва по избирательному списку ЛДПР. Также баллотировалась по Мичуринскому одномандатному избирательному округу № 170 Тамбовской области, но уступила кандидату А. А. Пономарёву.

До 10 июля 1996 года — член и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

С 10 июля 1996 года по 16 декабря 1998 года — член Комитета Государственной по международным делам.

Со 2 апреля 1997 год — член и заместитель председателя Координационного совета внефракционного объединения депутатов Государственной Думы Российской Федерации «АнтиНАТО».

С 11 сентября 1998 года — член Комиссии Государственной Думы по этике

С 16 декабря 1998 года — член и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике.

В сентябре 1999 года была включена под № 11 в Северо-Западной региональной группе в общефедеральный список ЛДПР для участия в выборах в Государственную думу III созыва, но 11 октября 1999 года Центральная избирательная комиссия отказал ЛДПР в регистрации федерального списка. 13 октября 1999 года была включена род № 3 Региональной группе «Сибирский регион» в список избирательного блока «Блок Жириновского», но по решению Совета блока Центральная избирательная комиссия исключила её из списка. Выдвигала свою кандидатуру от ЛДПР по Новгородскому одномандатному избирательному округу № 123, но затем отказал от участия в выборах.

Участвовала в работе над законопроектами: «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», «О наркотических средствах и психотропных веществах», «О государственной защите свидетелей и потерпевших и других лиц, содействующих уголовному судопроизводству», «О правах и безопасности пациентов в сфере здравоохранения», «О внесении изменения в статью 242 УК РФ».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ