Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кох, Чарльз

Кох, Чарльз

Бизнесмены

День рождения 01 ноября 1935

американский предприниматель-миллиардер и филантроп; совладелец, председатель правления и CEO компании Koch Industries


Чарльз Кох (англ. Charles de Ganahl Koch, читается Коук /kok/, р. 1 ноября 1935) — американский предприниматель-миллиардер и филантроп; совладелец, председатель правления и CEO компании Koch Industries. Его брат Дэвид Кох является его совладельцем и исполнительным вице-президентом компании. Братья унаследовали бизнес от своего отца, Фреда Коха, создателя нового метода производства бензина, и расширили его в 2600 раз по сравнению с изначальными показателями. Первоначально занимаясь исключительно химической и нефтяной промышленностью, современная Koch Industries занимается очень широким спектром направлений деятельности: от производства полимеров до экологических программ и скотоводства.

По данным Forbes за 2010 год, Koch Industries является второй частной компанией в США по объёму выручки. Чарльз Кох — по состоянию на март 2017 года — значится под восьмым номером в списке самых богатых людей мира по оценке Forbes с состоянием в 48,3 миллиарда долларов.

Кох также активно занимается благотворительностью и написал книгу о собственной философии ведения бизнеса.

Политический спонсор

Братья Коук известны как крупные спонсоры консервативной идеологии в Республиканской партии. Так, лишь в 2012 году они потратили около 400 млн долларов для противодействия переизбранию Барака Обамы на пост президента США.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ