Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Конделл, Патрик

Конделл, Патрик

Юмористы

День рождения 01 ноября 1949

британский комик, представитель жанра юмористической импровизации, писатель


Патрик Конделл (кратко Пэт Конделл, англ. Patrick «Pat» Condell; род. 1 ноября 1949) — британский комик, представитель жанра юмористической импровизации, писатель. Вёл комедийные шоу в Великобритании в 80-х и 90-х годах. Ныне стал довольно известным в интернете антиклерикалистом и критиком религии. Родился в Ирландии, рос в Англии и был воспитан в традициях Римско-католической церкви, затем стал атеистом.

Видео

С начала 2007 года Патрик Конделл начал записывать и размещать на публичных интернет-сайтах короткие видеоролики с монологами на антирелигиозные и политические темы. Будучи атеистом, в своих роликах он много говорил о вреде религии, абсурдности христианских догм, противоречиях в Библии. Конделл сурово критиковал ислам за нарушения прав человека, женоненавистничество, разжигание ненависти и критиковал развитые страны за терпимость к этим нарушениям и чрезмерную толерантность в целом. Конделла много раз обвиняли в расизме и исламофобии, его ролики на YouTube подвергались цензуре, сам он сообщал, что получает множество угроз от мусульман за свои высказывания.

Большинство роликов можно посмотреть на канале Пэта Конделла на YouTube. К 2011 году Пэт Конделл опубликовал более 80 видео на различные темы. Количество просмотров измеряется десятками миллионов. Его монологи стали особенно популярны в Англии, где его YouTube-канал вошёл в десятку самых популярных по числу подписчиков.

По состоянию на январь 2017 год на канал подписано 290.9 тыс. пользователей.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ