Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ким Хён У

Ким Хён У

Боевое искусство

День рождения 06 ноября 1988

корейский борец греко-римского стиля, чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный чемпион Азии Биография


Ким Хён У (кор. ; родился 6 ноября 1988 Вонджу, Канвондо, Республика Корея) — корейский борец греко-римского стиля, чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный чемпион Азии

Биография

Ким Хён У начиная с девяти лет занимался дзюдо, но в тринадцать лет перешёл в борьбу, где быстро стал прогрессировать.

В 2003 году победил на чемпионате Азии среди кадетов, повторил успех в 2005 году. В 2006 году был вторым на чемпионате мира и первым на чемпионате Азии среди юниоров. В 2007 году остался третьим на чемпионате мира среди юниоров. В 2010 году стал чемпионом Азии среди взрослых, на Азиатских играх остался седьмым, на чемпионате мира восьмым. В 2011 году завоевал «бронзу» чемпионата мира, «серебро» розыгрыша Кубка мира и победил на тестовом турнире FILA. В 2012 году был третьим на розыгрыше Кубка мира и вторым на турнире Trophee Milone и победил на мемориале Йона Черни.

На Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне боролся в категории до 66 килограммов (полусредний вес). В турнире участвовали 19 человек. Турнир проводился по системе с выбыванием после поражения с утешительными схватками. Борцы по жребию делились на две группы, в первой группе было восемь спортсменов, начинавших борьбу с 1/8 финала, во второй группе одиннадцать, из которых пять начинали борьбу с 1/8 финала, а шесть борцов проводили квалификационные встречи за право попасть в 1/8 финала. Те спортсмены, которые не проиграли ни одной схватки, выходили в финал, где разыгрывали первое и второе место. Борцы, которые проиграли финалистам, начинали бороться в утешительном турнире, по результатам которых определялись два бронзовых призёра, по одному в каждой группе. Другими словами, борец, проиграв схватку в любом круге турнира, выбывал не сразу, а ожидал результатов встречи своего победителя в следующем круге. Например, борец проиграл в 1/8, его победитель выходил в четвертьфинал. Если его победитель в четвертьфинале проигрывал, то борец выбывал сразу, а его победитель отправлялся в утешительный турнир. Если же его победитель в четвертьфинале вновь побеждал, то борец встречался в утешительной встрече с проигравшим в четвертьфинале и так далее.

Ким Хён У начал с квалификационных схваток, в полуфинале одержал волевую победу над действующим олимпийским чемпионом Стивом Гено, в финале победил Тамаша Лёринца из Венгрии и стал олимпийским чемпионом.

Круг Соперник Страна Результат Основание Время схватки
Квалификация Ованес Вардересян Победа 1-0, 3-0 4:00
1/8 финала Педро Муленс Победа 1-0, 1-0 4:00
1/4 финала Эдгарас Венскайтис Победа 3-0, 1-0 4:00
1/2 финала Стив Гено Победа 1-2, 1-0, 1-0 6:00
Финал Тамаш Лёринц Победа 1-0, 2-0 4:00

После олимпийских игр перешёл в средний вес и в 2013 году сделал золотой дубль, став чемпионом Азии и чемпионом мира.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ