Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кильзие, Фарес Нихадович

Кильзие, Фарес Нихадович

Бизнесмены

День рождения 04 июня 1968

предприниматель, председатель Совета директоров Creon Energy


Кильзие, Фарес Нихадович — предприниматель, председатель Совета директоров Creon Energy.

Биография

Г-н Кильзие родился 4 июня 1968 года.

В 1993 году окончил Кубанский медицинский институт по специальности «Биохимия». В октябре этого же года начал работу в московском офисе ANAS GROUP в должности начальника департамента, в январе 1995 года был назначен управляющим директором компании, где занимался оценкой конкурентной среды и конкурентоспособности производства химической продукции на уровне стран, регионов России и стран Центральной и Восточной Европы, а также подготовкой обзоров состояния и перспектив развития отдельных химических компаний и предприятий.

В феврале 1996 года г-н Кильзие был назначен управляющим директором FABA CHEMICALS GmbH, где руководил разработкой и реализацией проектов по оптимизации прямых поставок сырья из России и стран СНГ с организацией проектного финансирования, страхования проектных рисков в России.

В январе 2000 года Фарес Кильзие стал председателем совета директоров московской консультационной компании ЗАО «Креон». В мае 2012 года перешел на работу в должности председателя совета директоров в компанию ЗАО «Креон Энерджи».

Свободно владеет русским, английским, немецким, арабским и испанским языками. Женат и воспитывает четверых детей.

Профессиональная деятельность

В настоящий момент г-н Кильзие возглавляет группу «Креон Энерджи», которая на протяжении нескольких лет является официальным консультантом Министерства экономического развития РФ, в частности в вопросах классификации сжиженных углеводородных газов (СУГ), применяемой в качестве основы для таможенно-тарифного регулирования.

Также под руководством г-на Кильзие компания «Креон Энерджи» выступает консультантом и оператором проекта строительства завода по производству метанола, который реализуется компанией «НГСК» в г. Усть-Луга (Ленинградская область).

В 2014 году группой «Креон Энерджи» во главе с г-ном Кильзие был организован форум «Полимеры России» и учреждена одноименная премия с целью поощрения компаний и организаций, формирующих полимерную отрасль России. Первый ежегодный форум прошел при поддержке Минпромторга РФ и Аналитического центра при правительстве РФ. По словам самого Фареса Нихадовича, переработка полимеров стала национальным базисом и может стать основной точкой для развития огромного пласта промышленности в России, а выступления на Форуме показывают колоссальные возможности развития внутреннего рынка полимерных изделий во всех областях экономики страны.

Помимо этого совместно с WWF, Фаресом Кильзие и «Креон Энерджи» был проведен рейтинг экологической ответственности нефтегазовых компаний РФ в рамках программы «Здравый смысл». В выборку рейтинга вошли 19 компаний, лидирующих по объемам добычи нефти и природного газа. Рейтинговый балл рассчитывался для каждой компании как среднее арифметическое по 28 критериям рейтинга. По итогам подсчетов рейтинг возглавила компания «Сургутнефтегаз», на втором месте — «Сахалин Энерджи», на третьем — «Газпром».

В марте 2012 года компания «Креон» провела конференцию «Каустическая сода-2012». Главной темой которой стало дело о картельном сговоре, которое Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила в отношении производителей каустической соды и хлорной продукции во главе с Единой торговой компанией (ЕТК).

Ежегодно «Креон Энерджи» проводит свыше сорока конференций, посвященных добыче и переработке углеводородного сырья, переработке полимеров и развитию агрохимии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ