Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кийярдэ, Жан Мишель

Кийярдэ, Жан Мишель

Юристы

День рождения 13 марта 1953

адвокат Апелляционного суда Парижа, бывший великий мастер Великого востока Франции


Жан-Мишель Кийярдэ (род. 13 марта 1953 года, Париж) — адвокат Апелляционного суда Парижа, бывший великий мастер Великого востока Франции (2005—2008).

Путь в масонстве

Жан-Мишель Кийярде был посвящён в 1985 году в ложе «Диоген», в которой он впоследствии стал досточтимым мастером.

На конвенте, в сентябре 2005 года, он был избран великим мастером Великого востока Франции и председателем Совета ордена. Он переизбирался на должность великого мастера в 2006 и в 2007 годах. В 2008 году после трёх лет пребывания на должности, а также после своего отчёта, принятого почти 97 % делегатов конвента, он уступил пост Пьеру Ламбичи.

Его руководство Великим востоком Франции отмечено сильным присутствием в средствах массовой информации, особенно в вопросе лаицизма. Во время своего пребывания в должности, он организовал большую дискуссию о посвящении женщины в масонство, выражая таким образом поддержку тенденциям развития в соответствии с демократическими правилами послушания, 4. Он создал вместе с Жаном Зеем, в Бордо, организацию под названием «Sciences Po», деятельность которой посвящена секуляризации.

Жан-Мишель Кийярде создал вместе с Антуаном Сфэ, в ноябре 2008 года, «Международную обсерваторию лаицизма против социальной преступности», которую и возглавил.

Государственная деятельность

10 ноября 2005 года назначен членом Национальной консультативной комиссии Франции по правам человека. 1 апреля 2009 года назначен в состав этой комиссии на новое трёхлетие.

6 ноября 2009 года назначен членом Управляющего совета Агентства по биомедицине.

20 августа 2012 года вновь введен в состав Национальной консультативной комиссии по правам человека сроком на 3 года, однако 22 апреля 2014 года досрочно освобождён от этой должности, и на его место назначен Великий мастер Великого востока Франции Даниэль Келлер.

Публикации

  • Статьи в Бюллетене Пале
  • Соавторство в Правовом и практическом руководства SARL
  • Соавторство в Трудовом законе и руководстве для PME
  • Соавторство в Непонимание масонства
  • Соавторство в Инициация в масонстве
  • Столпы республики
  • Участие в издании «Словаря лаицизма»

Библиография

  • Max Lagarrigue, «Nous devons tre vigilants pour prserver la lacit», La Dpche du Midi, 20/09/2008.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ