Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кент, Сол

Кент, Сол

Активисты

американский активист за продление жизни, один из coоснователей некоммерческой организации Life Extension Foundation в рамках одноимённой компании


Внешние изображения
Фотография

Сол Кент (англ. Saul Kent, род. 1940) — американский активист за продление жизни, один из coоснователей некоммерческой организации Life Extension Foundation в рамках одноимённой компании. Также является пионером в вопросах крионики, являясь членом Совета директоров крионической организации Alcor Life Extension Foundation. Сын Доры Кент.

Биография

Кент стал активистом крионики, будучи студентом колледжа, услышав лекцию Роберта Эттингера. Впоследствии он прочитал книгу Эттингера «Перспектива Бессмертия» (опубликована в 1964 году). Известен благодаря делу Доры Кент, обезглавленной в 83 летнем возрасте. По утверждению компании Alcor, женщина находилась в стадии клинической смерти, но, по мнению коронера, ей не была оказана своевременная медицинская помощь, так как сын, Сол, отдал тело для крионизации.

В 2000 году Кент появился в документальном фильме режиссёра Эррола Морриса, где он обсуждал свои взгляды на крионику и мотивацию криоконсервации головы своей матери так, чтобы её мозг можно было восстановить позже.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ