Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кейн, Лоренцо

Кейн, Лоренцо

Бейсбол

День рождения 13 апреля 1986

американский бейсболист, выступающий за клуб главной лиги бейсбола «Канзас-Сити Роялс»


Лоренцо Ламар Кейн (англ. Lorenzo Lamar Cain; родился 13 апреля 1986 года в городе Валдоста, США) — американский бейсболист, выступающий за клуб главной лиги бейсбола «Канзас-Сити Роялс». Играет на позиции центрального аутфилдера.

Карьера

Был задрафтован «Милуоки Брюэрс» на драфте 2014 года в 17 раунде. С 2005 по 2010 год поднимался через систему низших лиг до МЛБ. 16 июля 2010 года был вызван в основной ростер клуба, когда питчер Даг Дэвис был помещён в список травмированных. Он дебютировал в поединке против «Атланта Брэйвз» как пинч-хиттер. Спустя два дня, в поединке той же серии, он выбил свой первый хит, завершив игру 2 из 2.

18 декабря 2010 года произошёл один из крупнейших обменов в лиге на то время. Кейн, совместно с Алсидесом Эскобаром, Джереми Джеффрисом и Джейком Одорицци отправились в «Роялс», а в обратном направлении проследовали Зак Гринки и Юнесеки Бетанкур.

Проведя 2011 год в трипл-А, в «Омахе», сезон 2012 он начал в основном ростере и продлил контракт на год. В 2013 году, вновь продлив соглашение, он стал основным игроком центрфилда «Роялс», имея в качестве бэкапа под собой Джаррода Дайсона.

По-настоящему Лоренцо раскрылся к 2014 году, в котором он отбивал с линейкой .301/.339/.412. Именно в том сезоне «Роялс» начали своё движение наверх, во многом благодаря раскрытию индивидуальных качеств каждого игрока и общей сыгранности. Звёздный час Кейна пришёлся на Чемпионскую Серию Американской Лиги, где он был признан MVP. Несмотря на это, в Мировой Серии «Роялс» проиграли «Сан-Франциско Джайентс».

В 2015 году Лоренцо впервые в карьере был выбран на Матч Звёзд. В том году «Роялс» выиграли Мировую Серию, а Лоренцо финишировал третьим в голосовании за MVP сезона в Американской Лиге. Он закончил сезон с самым высоким для себя процентом отбивания (0.307), хоум-ранами (16) и RBI (72)

Семья

Лоренцо и его жена Дженни имеют двух сыновей: Кэмерона, родившегося в октябре 2014 и Джейдена, родившегося в январе 2016.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ