Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Карр, Джимми

Карр, Джимми

Юмористы

День рождения 15 сентября 1972

английский стендап комик и юморист, известный своими невозмутимыми выступлениями, чёрным юмором и использованием острых подколок , а также своим смехом


Джеймс Энтони Патрик «Джимми» Карр (англ. James Anthony Patrick «Jimmy» Carr, род. 15 сентября 1972) — английский стендап (англ. stand-up) комик и юморист, известный своими невозмутимыми выступлениями, чёрным юмором и использованием острых подколок (англ. use of edgy one-liners), а также своим смехом. Он также является писателем, актером и ведущим на радио и телевидении. Активной деятельностью в области комедии Карр начал заниматься в 2000 году и стал успешным комиком.

После этого Карр стал появляться в ряде телевизионных шоу на Channel 4.

Ранние годы

Джеймс «Джимми» Карр родился 15 сентября 1972 года в Айзлворте, Западный Лондон, Англия в семье ирландцев из Лимерика: Патрик Джеймс Карр (1945 г.р.) - бухгалтер, который стал казначеем в компьютерной компании «Unisys», и Нора Мэри (урождённая Лоулор, 19 сентября 1943 - 7 сентября 2001). Джимми средний из трёх братьев. Его родители поженились в 1970 году и разошлись в 1994, но никогда не разводились.

Карр провёл большую часть своей ранней жизни в Слау, Беркшир, где он учился в общей школе Фарнэм и средней школе Бёрнэм, а затем завершил Королевскую школу грамматики в Хай-Уиком, Бакингемшир, где его одноклассником был будущий игрок сборной по регби Мэтт Доусон. Семья Джимми не забывала о своих ирландских корнях и совершала частые поездки в Лимерик и Килки, графство Клэр. Карр имеет британское и ирландское гражданство и является, по его собственным словам, представителем пластиковых Пэдди.

После школы Карр поступил на отделение политологии в Gonville & Caius, один из колледжей Кембриджского Университета. Он получил высшее образование в 1994 году.

Карьера

Стэндап

Бывший сотрудник маркетинговой службы компании «Shell Oil», Джимми начал свою карьеру комедианта в 2000-м. Беря в году лишь пять недель отдыха, Карр постоянно гастролирует как комик импровизационного жанра. В 2003 году он выступал на шоу «Charm Offensive» Эдинбургского фестиваля, что вылилось в пять звёздных статей о нём в четырёх влиятельных газетах. В 2004 году провёл свои сольные выступления в клубе «Vicar Street» (Дублин), на комедийных фестивалях в Лестере, Глазго, Голуэйе и «Cat Laughs» (Килкенни), наряду с выступлением в Театре Блумсбери, где он снял свой первый DVD «Live».

В 2004 году он пригрозил подать в суд на комика Джима Дэвидсона за использование шутки, которую Карр считается своей. Дело было прекращено, когда стало очевидно, что шутка старая и используется на протяжении десятилетий многими различными комиками. Стартовав 9 апреля 2005 года, Джимми отправился в турне по стране со своим шоу «Публичная демонстрация любви». Он также появился в EICC (Эдинбургский международный конференц-центр) во время Эдинбургского фестиваля в августе 2005 года с его шоу «Off The Telly». Позднее в том же году, в конце ноября, он выпустил свой второй DVD «Stand Up».

В августе 2006 года начались новые гастроли, «Gag Reflex», за которые Карр удостоился приза «British Comedy Award» за "Лучшее живое выступление". В этом же году он также выступил на фестивале «Just for Laughs» в Монреале и совершил визит на фестиваль в Ньюбери. Он выпустил свой третий DVD «Comedian» в ноябре 2007. Осенью того же года начался новый национальный тур Джимми под названием «Repeat Offender». В конце 2008 года Карр начал гастроли с шоу под названием «Joke Technician».

20 августа 2009 года стартовал тур «Rapier Wit». 2 ноября 2009 года был выпущен новый DVD «Telling Jokes». Кроме того, в июле 2009 года Карр гастролировал по Лас-Вегасу вместе с группой «The Killers».

В октябре 2009 года Карр получил критику со стороны нескольких таблоидов за шутку о британских солдатах, которые потеряли конечности в Ираке и Афганистане, заявив, что Великобритания будет иметь сильную команду в Лондоне на Паралимпийских играх 2012 года. Затем сами издания попали под волну критики за ложное утверждение, написав, что публика на шутку отреагировала ошеломленным молчанием. Сам же Джимми счёл свой выпад «абсолютно приемлемым», имея склонность шутить об инвалидах и изнасиловании.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ