Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кан, Филипп

Кан, Филипп

Бизнесмены

День рождения 16 марта 1952

разработчик инновационных технологий, предприниматель, создатель первого решения для мгновенного обмена фотографиями в сетях общего пользования


Филипп Кан (р. 16 марта 1952 г.) — разработчик инновационных технологий, предприниматель, создатель первого решения для мгновенного обмена фотографиями в сетях общего пользования. Основал три технологические компании: Fullpower Technologies (2003), LightSurf Technologies (1998) и Starfish Software (1994). Он также один из первых сотрудников, а позже владелец Borland. Кан является автором нескольких десятков патентов в области смартфонов, беспроводной связи, синхронизации, медицинских технологий.

Биография

Вырос в Париже, родился в семье небогатых еврейских иммигрантов. Его мать была выжившей в Освенциме, скрипачкой и лейтенантом французского Сопротивления, его отец — самоучка-механик.

Учился в Швейцарской высшей техническая школе Цюриха и в университете Ниццы — Софии Антиполис. Получил степень магистра в области математики. Также получил степень магистра в области музыковедения и классической игры на флейте в Цюрихской консерватории в Швейцарии. Будучи студентом, разработал программное обеспечение для MICRAL, первого персонального компьютера на основе микропроцессора.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ