Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кампильо, Габриель

Кампильо, Габриель

Бокс

День рождения 19 декабря 1978

испанский боксёр-профессионал, выступающий в полутяжёлой весовой категории


Габриель Кампильо (исп. Gabriel Campillo), род. 19 декабря 1978 года, Мадрид, Испания) — испанский боксёр-профессионал, выступающий в полутяжёлой весовой категории (англ. Light Heavyweight). Чемпион мира по версиипо версии WBA (2009—2010). Чемпион Европы по версии EBU ( 2009).

Профессиональная карьера

Капильо дебютировал на профессиональном ринге в феврале 2002 года. Первый бой был признан несостоявшимся, по причине несоблюдения всех правил профессионального бокса, хотя Кампильо победил по очкам.

В декабре 2005 года, Кампильо победил по очкам соотечественника Хуана Нелонго, и завоевал титул чемпиона Испании в полутяжёлом весе. Временно покинул профессиональный ринг, но в 2007 году снова завоевал титул чемпиона Испании.

В сентябре 2007 года, вышел на ринг с непобеждённым украинским боксёром, Вячеславом Узелковым, в бою за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA. Украинец победил нокаутом в 6-м раунде, и нанёс первое поражение в карьере испанца.

В марте 2008 года, Кампильо победил по очкам непобеждённого соотечественника, Исраэля Каррильо (8-0). Проведя в итоге 4 победных боя после поражения, вышел на ринг за титул чемпиона Европы по версии EBU, с непобеждённым немцем армянского происхождения, Каро Муратом. В очень плотном и конкурентном бою, решением большинства судей победил Мурат. Конкурентное поражение не сильно отбросило Кампильо с вершин рейтингов, и следующий бой Габриэль провёл против датчанина Лоренга Мока, и завоевал титул чемпиона Европы по версии EBU-EU.

20 мая 2009 года, Кампильо решением большинства судей победил аргентинца, Уго Германа Гери, и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA.

Первую защиту титула испанец провёл против боксёра из Казахстана, Бейбута Шуменова (8-0). Шуменов имел небольшой опыт на профессиональном ринге, но имел очень продолжительную любительскую карьеру, и был очень опытным боксёром. Решением большинства судей победил Кампильо. Судейство вызвало массу споров, и было решено провести матч реванш. В повторном бою раздельным решением победил Шуменов.

Выиграв затем два поединка нокаутом, Кампильо в элиминаторе IBF вышел на повторный бой с Каро Муратом. Раздельным решением была зафиксирована ничья. Было решено что оба боксёра встретятся за чемпионский титул, но право первому предоставили Кампильо.

В феврале 2012 года, испанец вышел на титульный поединок с действующим чемпионом IBF, Тейворисом Клаудом. В первом же раунде Клауд дважды отправил Габриеля на канвас, но испанец действовал в высоком темпе, и доставил немало хлопот чемпиону. По истечению 12-и раундов, раздельным решением победу присудили Клауду. решение было спорным.

Российский полутяжеловес Сергей Ковалев без труда справился с первым грозным соперником — испанцем Габриелем Кампильо (21-5-1, 8 КО). после двух более-менее равных раундов, в которых небольшим преимуществом все же владел Ковалев, Сергей начал методично проверять организм испанца на выносливость. Непонятно, сколько бо бы ещё ударов и падений выдержал Кампильо, но рефери хватило трех падений Габриэля, чтобы остановить встречу, зафиксировав технический нокаут.

Таблица боёв

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Пример Расшифровка
Победа
Ничья
Поражение
Планируемый поединок
Поединок признан несостоявшимся
КО Нокаут
ТКО Технический нокаут
UD, PTS Единогласное решение судей
MD Решение большинства судей
SD Раздельное решение судей
RTD Отказ от продолжения боя
DQ Дисквалификация
NC Поединок признан несостоявшимся

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ