Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Инце, Отто Адольф Людвиг

Инце, Отто Адольф Людвиг

Инженеры

День рождения 17 мая 1843

немецкий инженер


Отто Адольф Людвиг Инце (нем. Otto Adolf Ludwig Intze; 17 мая 1843, Лаге, Мекленбург — 28 декабря 1904, Ахен) — немецкий инженер.

В юности работал чертёжником на строительстве железной дороги Рига—Динабург, затем учился инженерному делу и архитектуре в Ганновере. С 1870 года профессор инженерных наук в Высшей технической школе Аахена, в 1895—1898 гг. её ректор. Специалист по проектированию, прежде всего, плотин и водонапорных башен, а также фабрик и газовых резервуаров.

Из его многочисленных сочинений наиболее важны: «Таблицы и примеры для рационального применения стали в строительных конструкциях» (нем. «Tabellen und Beispiele fr die rationelle Verwendung des Eisens zu Baukonstructionen»; Берлин, 1877); «Наилучшее использование воды и водяной силы» (нем. «Die bessere Ausntzung des Wassers und der Wasserkrfte»; Берлин, 1888); «Водные условия Восточной Пруссии» (нем. «Die Wasserverhltnisse Ostpreussens»; Берлин, 1894); «Развитие плотиностроения в Рейнланде и Вестфалии к 1903 году» (нем. «Entwicklung des Thalsperrenbaus in Rheinland und Westfalen bis 1903»; Аахен, 1903) и др.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ