Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ильичёв, Пётр Викторович

Ильичёв, Пётр Викторович

Послы

День рождения 11 марта 1966

чрезвычайный и полномочный посланник 2 класса


Пётр Викторович Ильичёв (род. 11 марта 1966, Подольск, Московская область) — российский дипломат, временный поверенный в делах Российской Федерации при ООН и в Совете безопасности ООН с 24 февраля 2017 года, первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН. Дипломатический ранг — чрезвычайный и полномочный посланник 2 класса (5 декабря 2013 года).

Биография

В 1983 году окончил школу № 17 города Подольска с золотой медалью. Выпускник МГИМО МИД СССР. Владеет английским и французским языками.

Работал в Посольстве СССР на Маврикии, посольствах России в Кении и США. В Центральном аппарате МИД занимал должности в Департаменте Африки и Департаменте международных организаций, где до последней загранкомандировки был начальником отдела и затем заместителем директора.

С 2012 года в Постпредстве России при ООН в Нью-Йорке, сначала как заместитель постпреда, впоследствии как первый заместитель Виталия Ивановича Чуркина.

Женат, имеет дочь.

С 20 февраля 2017, после смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина, фактически стал временно исполняющим обязанности постоянного представителя Российской Федерации при ООН и в Совете безопасности ООН. Спустя 4 дня официально был назначен временно исполняющим обязанности Постпреда РФ при ООН.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ