Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Иванова, Наталья Николаевна (легкоатлетка)

Иванова, Наталья Николаевна (легкоатлетка)

Легкая атлетика

День рождения 25 июня 1981

российская легкоатлетка, серебряный призёр Олимпийских игр в эстафете 4400 метров


Наталья Николаевна Иванова (25 июня 1981, Москва) — российская легкоатлетка, серебряный призёр Олимпийских игр в эстафете 4400 метров. Заслуженный мастер спорта России.

Карьера

Первым взрослым соревнованием Натальи был чемпионат Европы в помещении в 2002 году в Вене. На дистанции 400 метров Иванова установила личный рекорд, но стала 4-й, уступив всего 0,05 секунды бронзовой призёрше из Ирландии Карен Шинкинс. В 2003 Наталья победила на молодёжном чемпионате Европы в эстафете 4400 метров. На Олимпийских играх в Афинах она вместе с Олесей Красномовец, Татьяной Фировой и Олесей Зыкиной участвовала в полуфинальном забеге в эстафете 4400 метров. Девушки заняли первое место, но в финале Наталью Иванову и Татьяну Фирову заменили на Наталью Назарову и Наталью Антюх. Россиянки выиграли серебряные медали, уступив сборной США.

На чемпионате Европы в 2006 году Иванова участвовала в забегах на 400 метров с барьерами и в эстафете. В барьерном беге она заняла 5-е место, а в эстафете 4400 со Светланой Поспеловой, Ольгой Зайцевой и Татьяной Вешкуровой выиграла золотую медаль. Через год, на европейском чемпионате в помещении вместе с Олесей Зыкиной, Жанной Кащеевой и Наталей Антюх завоевала серебряную медаль.

На чемпионате мира в 2009 в беге на 400 метров с барьерами не смогла выйти в финал, а на чемпионате Европы в 2010 в финале заняла 7-е место.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ