Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Занг Милама, Рудди

Занг Милама, Рудди

Легкая атлетика

День рождения 06 июня 1987

габонская легкоатлетка


Рудди Занг Милама (фр. Ruddy Zang Milama; 6 июня 1987, Порт-Жантиль) — габонская легкоатлетка. Участница двух Олимпийских игр, призёр чемпионата мира в помещении.

Биография

На соревнованиях наивысшего уровня дебютировала в 2007 году на чемпионате мира в Осаке. Там она заняла четвёртое место в своём забеге и прекратила дальнейшую борьбу.

На Олимпиаде в Пекине Рудди стартовала только на стометровке. Она смогла пройти первый раунд соревнований, заняв третье место в своём забеге, но уже после второго прекратила борьбу, став с результатом 11,59 лишь седьмой в своём забеге.

В 2010 году, на чемпионате мира в закрытых помещениях, которых проходил в Дохе Занг-Милама завоевала бронзовую медаль на самой короткой спринтерской дистанции — шестидесятиметровке.

На чемпионате мира в Тэгу габонка вышла в полуфинал на дистанции 100 метров, но заняла там четвёртое место и не смогла пробиться в финальный забег.

На Олимпиаде в Лондоне Рудди несла флаг Габона на церемонии открытия. На стометровке она преодолела первый раунд, но в полуфинале, как и четыре года назад, стала лишь седьмой и завершила выступления.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ