Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Замир, Ави

Замир, Ави

Генералы

День рождения 22 мая 1958

генерал-майор запаса Армии обороны Израиля; глава Управления кадров Генштаба армии с июля 2008 года по июнь 2011 года


Ави Замир (ивр. ) (род. 22 мая 1958) — генерал-майор запаса Армии обороны Израиля; глава Управления кадров Генштаба армии с июля 2008 года по июнь 2011 года. Генеральный директор компании «Taдиран Group» с октября 2011 года.

Биография

В 1977 году Замир был призван на службу в Армии обороны Израиля.

Исполнял различные должности в области управления кадров, в том числе служил адъютантом регулярной бригады, адъютантом дивизии и главой Отдела кадрового планирования резерва (ивр. ) Управления кадров Генштаба армии.

В дальнейшем командовал Администрацией мобилизации (ивр. ) и Отделом регулярной службы (ивр. ) в Командовании сухопутных войск.

В 2001 году получил звание бригадного генерала и был назначен главой Отделения планирования и администрации кадров (ивр. " ") Управления кадров. В 2005 году стал главой штаба (ивр. ") Управления кадров, при этом командовал Отделением личного состава (ивр. ) Управления кадров.

В июле 2008 года Замиру было присвоено звание генерал-майора, и он был назначен главой Управления кадров Генерального штаба Армии обороны Израиля, сменив на посту генерал-майора Эльазара Штерна. Стал известен в этой должности борьбой за сокращение объёмов уклонения от срочной военной службы, в том числе посредством привлечения общественного мнения к уклонению от службы со стороны известных личностей. В том числе призывал к бойкоту продукции, рекламируемой супермоделью Бар Рафаэли, избежавшей призыва в армию вследствие фиктивного брака. Также, в соответствии с директивой министра безопасности Эхуда Барака, вёл борьбу с призывами солдат к отказу от исполнения данных правительством директив (в контексте эвакуации поселений на контролируемых армией территориях), высказанными представителями определённых высших религиозных заведений.

26 мая 2011 года было принято решение о назначении Орны Барбивай преемницей Замира. 23 июня 2011 года Замир передал Барбивай пост главы Управления кадров и вышел в отпуск накануне выхода в запас из армии.

В июле 2011 года был назначен заместителем генерального директора по персоналу в компании сотовой связи «Партнер тикшорет», однако уже в сентябре того же года заявил об уходе с должности, после того как, по его словам, получил карьерное «предложение, от которого невозможно отказаться». 2 октября 2011 года поступило сообщение о назначении Замира генеральным директором компании «Taдиран Group» по производству и распространению электротоваров и по установке и поддержке кондиционеров и прочих систем кондиционирования воздуха.

За время службы Замир получил степень бакалавра Хайфского университета (в области социологии) и степень магистра делового администрирования Университета имени Бен-Гуриона.

Женат, отец троих детей, проживает в Нес-Ционе.

Ссылки

  • Биография, на сайте Армии обороны Израиля (англ.). Проверено 16 августа 2013. Архивировано из первоисточника 19 января 2010.
  • Биография, на сайте Армии обороны Израиля (иврит). Проверено 16 августа 2013. Архивировано из первоисточника 26 июня 2012.
  • Сообщение о вступлении в должность главы Управления кадров, на сайте Армии обороны Израиля (18.7.08) (англ.). Проверено 16 августа 2013. Архивировано из первоисточника 20 сентября 2008.
  • Интервью с Ави Замиром, в передаче «Встреча с прессой» 2-го канала израильского телевидения (20.2.10) (часть 1, часть 2)  (иврит)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ