Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ефименко, Фёдор Лазаревич

Ефименко, Фёдор Лазаревич

Герои

День рождения 12 октября 1910

комбайнёр совхоза «Московский» Акмолинской области, Казахская ССР


Фёдор Лазаревич Ефименко (12 октября 1910 год, село Плехов, Полтавская губерния — дата и место смерти не известны) — комбайнёр совхоза «Московский» Акмолинской области, Казахская ССР. Герой Социалистического Труда (1957).

Биография

Родился в 1910 году в крестьянской семье в селе Плехов Полтавской губернии. Получил начальное образование. Работать начал одиннадцатилетнем подростком. В марте 1954 года отправился в Казахстан на освоение целинных земель. Трудился комбайнёром в совхозе «Московский» Есильского района.

Ежегодно перевыполнял план и свои личные социалистические обязательства. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 января 1957 года за особо выдающиеся успехи, достигнутые в работе по освоению целинных и залежных земель, и получение высокого урожая удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

С марта 1957 года — заместитель директора по хозчасти совхоза, заведующий совхозной мастерской «Баранкольский» Державинского района Акмолинской области.

Награды

  • Герой Социалистического Труда — указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 января 1957 года
  • Орден Ленина

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ