Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Елисеев, Евгений Александрович (1952)

Елисеев, Евгений Александрович (1952)

Экономисты

День рождения 24 декабря 1952

российский экономист, государственный и общественный деятель


Елисеев Евгений Александрович (род 24 декабря 1952 года, Коркино) — российский экономист, государственный и общественный деятель. Заслуженный экономист Российской Федерации (2001). Доктор экономических наук. Профессор.

Биография

Ранние годы

Евгений Александрович Елисеев родился в городе Коркино, Челябинская область 24 декабря 1952 года. В 1970 году окончил школу и поступил на экономический факультет Курганского машиностроительного института, который окончил в 1975. После института трудился начальником отдела автотранспортного предприятия в родном городе. В 1977 году был назначен первым секретарём Коркинского комсомола.

Трудовая деятельность

В 1980 году стал — заведующим промышленно-транспортным отделом Коркинского горкома. Через год назначен первым заместителем председателя исполкома городского Совета народных депутатов. Через некоторое время уезжает в Челябинск где становиться инструктором Челябинского областного комитета КПСС. В 1987 году поступает в аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС. По возвращению в Челябинск (в 1990 г.) становиться заместителем председателя Комитета экономики областного исполкома, а через некоторое время становиться заместитель главы администрации Челябинска — председатель Комитета по экономике. В 1994 году назначен первым заместителем главы города, в это же время защитил докторскую диссертацию. В 2001 году назначен членом Совете Федерации РФ от правительства Челябинской области. Вошёл в Комитет по экономической политике, предпринимательству и собственности, а также стал членом ряда Комиссий. Сложил полномочия в 2010 году, но остался помощником председателя Совета Федерации.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ