Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Дюрант, Кевин

Дюрант, Кевин

Баскетбол

День рождения 29 сентября 1988

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Голден Стэйт Уорриорз» и национальную сборную США, в составе которой завоевал золото Чемпионата мира и Олимпийских игр


Кевин Уэйн Дюрант (англ. Kevin Wayne Durant; родился 29 сентября 1988 года в Вашингтоне, Округ Колумбия, США) — американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Голден Стэйт Уорриорз» и национальную сборную США, в составе которой завоевал золото Чемпионата мира и Олимпийских игр. Один сезон провёл в Техасском университете в Остине, в течение которого был удостоен множества наград. В 2007 году был выбран на драфте НБА клубом «Сиэтл Суперсоникс» (в 2008 году клуб переехал и сменил название на «Оклахома-Сити Тандер») под вторым номером, по итогам дебютного сезона был признан новичком года в НБА. В сезоне 2009/2010 Дюрант в среднем за игру набирал 30,1 очков, став самым молодым лучшим снайпером сезона в истории НБА. В сезоне 2010/2011 он вновь стал самым результативным игроком сезона, набирая в среднем за игру регулярного чемпионата 27,7 очков, в сезонах 2011/2012 и 2013/2014 Дюрант также становился самым результативным игроком регулярного чемпионата, набирая в среднем 28,7 и 32,0 очка за игру соответственно. В сезоне 2013/2014 Кевин впервые был признан MVP сезона, набирая в среднем за игру 32 очка, 7.4 подбора и 5.5 передач.

Биография

Ранние годы

Кевин Дюрант родился в Вашингтоне, а его детство прошло в городке Сит-Плизант в штате Мэриленд, недалеко от американской столицы. Кевина и его старшего брата Тони растили мать Ванда и бабушка Барбара. Уэйн Пратт, отец мальчиков, бросил семью, когда Кевину было восемь месяцев, но вернулся, когда ему исполнилось 13 лет. Родители Кевина работали в правительственных структурах: отец — в Библиотеке Конгресса, а мать — в почтовой службе.

Кевин всегда был самым высоким мальчиком в своём классе. Рост позволил ему преуспеть в баскетболе, хотя поначалу он вместе с братом занимался и другими видами спорта. В детстве Кевин болел за клуб «Вашингтон Уизардс», за который в то время играл знаменитый Майкл Джордан, хотя его любимым игроком был Винс Картер.

Огромный спортивный потенциал Кевина раскрылся ещё в детстве, когда он играл за команду «Ягуары», в составе которой дважды стал чемпионом США, в первый раз ему было всего 11 лет. Уже тогда Кевин мечтал играть в НБА. Лучшим другом Кевина был Майкл Бизли (ныне игрок «Майами Хит»), игравший за ту же детскую команду и также воспитывавшийся матерью-одиночкой. Когда в 2003 году «Ягуары» распались, Кевин стал игроком команды «Синие Дьяволы», где одним из его партнёров был защитник Тай Лоусон (ныне игрок «Денвер Наггетс»).

В то же время с Кевином стал индивидуально заниматься тренер Тарас Браун, который разработал для него специальную программу интенсивных тренировок. Во время летних каникул тренировки Кевина длились до восьми часов в день. Благодаря этим занятиям Дюрант блестяще играл за команду старшей школы Монтроуз в Роквилле. Газета The Washington Post назвала его лучшим игроком Мэриленда. Изначально Кевин играл на позиции разыгрывающего защитника, но после того как он за одно лето подрос на десять сантиметров, ему пришлось перейти на позицию форварда.

В 11 классе Дюрант перевёлся в академию Оак-Хилл в Виргинию, знаменитую своей баскетбольной школой. Туда же перевёлся и Тай Лоусон. В играх чемпионата школ Кевин в среднем за игру набирал 19,6 очков и делал 8,8 подборов, за что был включён во вторую сборную лучших игроков США среди школьников по версии журнала Parade. Проучившись в Оак-Хилл год Кевин вернулся в свою старую школу, где провёл прекрасный сезон, набирая в среднем за игру 23,6 очка и делая 10,9 подборов. Дюрант был включён в сборную звёзд по версии McDonald’s, принимал участие в матче всех звёзд школьной лиги 2006 года и разделил звание его самого ценного игрока с Чейзом Бадинджером.

Колледж

Когда Кевин Дюрант окончил школу в 2006 году, его желали видеть в своих командах многие американские колледжи. За его прогрессом уже несколько лет следил Расселл Спрингманн, ассистент тренера баскетбольной команды Техасского университета в Остине, который сам был из Мэриленда. Он убедил Дюранта выбрать в качестве места продолжения обучения Техас, где тренер Рик Барнс строил новую команду, основа которой должна была быть составлена из новичков-первокурсников.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ