Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Дюпри, Кэндис

Дюпри, Кэндис

Баскетбол

День рождения 16 августа 1984

американская профессиональная баскетболистка, выступающая за команду женской национальной баскетбольной ассоциации «Индиана Фивер» и сборную США


Кэндис Дюпри (англ. Candice Dupree; родилась 16 августа 1984 года, в Оклахома-Сити, штат Оклахома, США) — американская профессиональная баскетболистка, выступающая за команду женской национальной баскетбольной ассоциации «Индиана Фивер» и сборную США.

Начало Карьеры

Дюпри выросла в городе Тампа Бэй, штат Флорида. Она играла в баскетбол и волейбол, в школе имени Пола Уортона. Дюпри продолжила играть в баскетбол в Темпльском университете с 2002 по 2006 год. Благодаря хорошей игре, Дюпри сравнивают с Тимом Данканом.

ЖНБА

Кэндис Дюпри была выбрана на драфте под общим шестым номером в 2006 году командой «Чикаго Скай». В своем дебютном сезоне Дюпри была приглашена на Матч всех звезд ЖНБА. Также она приглашалась на матч всех звезд в 2007 году и в 2009 (в 2008 году Матч всех звезд не проводился из-за Олимпийских игр 2008 года). В 2009 году заняла второе место по количеству подборов во всей лиге.

В марте 2010, Дюпри в результате трехстороннего обмена перешла в команду-чемпион «Финикс Меркури» и в 2014 году стала победителем заокеанской лиги.

В феврале 2017 года Дюпри подписала контракт с командой Индиана Фивер.

Европа

Дюпри играла за польскую «Вислу» из Кракова, словацкий «Кошице», «Спарта&К» из Видного ,«Динамо» Курск и Надежда (Оренбург).

В январе 2016 года заключила контракт с УСК Прага (Чехия).

Национальная сборная

В 2009 году Дюпри была приглашена в сборную США. Кэндис выступала на Чемпионате мира по баскетболу 2010 года и была в расширенном списке сборной на Олимпийские игры 2012, но была отчислена.

Личная жизнь

Осенью 2016 года сыграла свадьбу с баскетболисткой Деванной Боннер, которая так же играет за «Финикс Меркури».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ