Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Альтман, Егор Ильич

Альтман, Егор Ильич

Бизнесмены

День рождения 22 апреля 1975

трижды «Медиа-Менеджер России», экс-советник, экс-заместитель генерального директора УК «Объединенные Медиа», создатель радиостанции Business FM, основатель и в настоящее время Президент рекламного агентства AltCommunicationGroup


Егор Альтман (22 апреля 1975, Москва) — трижды «Медиа-Менеджер России», экс-советник, экс-заместитель генерального директора УК «Объединенные Медиа», создатель радиостанции Business FM, основатель и в настоящее время Президент рекламного агентства AltCommunicationGroup. Председатель Общественного совета Российского еврейского конгресса (РЕК). Вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) и сопредседатель комиссии АКАР по малому и среднему бизнесу. Президент и основатель Фонда творческого наследия Игоря Вулоха. Продюсер, коллекционер, автор арт-проектов в области современного искусства.

Образование

Педагогическое («история»), профильное в Международном институте рекламы («реклама») и управленческое образование — Стокгольмская школа экономики («стратегическое управление бизнесом, маркетинг»).

Работа в медиаиндустрии

В медиаиндустрии с 1991 года. В медиаиндустрии более 20 лет. Свою карьеру начинал на одном из первых московских кабельных телеканалов («Лефортово ТВ»). В разные периоды занимал руководящие должности в рекламно-производственной компании «НАСТ», Торговом доме «Идальго», «Столичной вечерней газете», ИД «Московские новости». Участвовал в разработке маркетинговых стратегий ВТБ, Внешэкономбанка, Газпром Банка, Ренессанс Управление Инвестициями, АТОН, Антигриппин Максимум, TEZ-Tour, Forex-Club, Эконики, Наш дом – Россия. Принимал участие в создании таких успешных проектов, как «Коммерсантъ-Weekend», портал BFM.ru, серии программ на радиостанциях «Серебряный дождь» и «Эхо Москвы». Один из основателей и до недавнего времени Президент Рекламного Синдиката HIDALGO. С 2015 года Президент основанного им вместе с Кристиной Альтман и Ольгой Шнайдерман рекламного агентства AltCommunication Group.

Проект Business FM

Business FM — первое деловое разговорное радио в России, рассказывающее о глобальных тенденциях экономического развития. Радиостанция впервые воплотила концепцию Breaking News, Stream News — новости выходят в прямой эфир сразу же после появления в ленте информационных агентств или происшествия в мире. Первый пример непрерывного новостного потока в области деловых СМИ в России.

Егор Альтман — один из создателей и акционер УК «Объединенные медиа» (радио Business FM, портал BFM.RU, радио «98 хитов»). Вместе с ним у истоков радиостанции стояли Дмитрий Солопов, Даниил Купсин. Также его участии была запущена региональная сеть радиостанций Business FM в Санкт-Петербурге, Уфе и других городах. В 2009 году он стал собственником радиостанций Business FM в Калининграде и Советске.

Радиостанция Business FM была признана одним из наиболее успешных проектов на отечественном рынке медиа. 5 марта 2015 года Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) наградил Business FM как лучшее СМИ в России в области деловой журналистики. Ранее в 2010 году Business FM получила ту же премию в номинации «Лучшее деловое СМИ России».

В 2012 году Егор Альтман стал продюсером и героем книги «Хулиганы в бизнесе: история успеха Business FM», первого в России бизнес-кейса по созданию медиабизнеса («Хулиганы в бизнесе: история успеха Business FM»).

"Идальго Имидж"

Рекламное агентство "Идальго Имидж" — российское полносервисное агентство, основанное в 1996 году. Штаб-квартира компании расположена в Москве. HIDALGO входит в десятку крупнейших независимых российских медиаагентств по объёму медиазакупок в 2014 году (AdIndex.ru) и ТОП-30 мирового рейтинга медиаагентств Qualitativе Evaluation RUSSIA. Член АКАР. Участник Международной Сети Независимых рекламных агентств TAAN (Transworld Advertising Agency Network), в которую входит более 50 агентств по всему миру. Является официальным представителем международного агентства Quadric на территории России и в странах СНГ.

Фонд творческого наследия Игоря Вулоха

Фонд творческого наследия Игоря Вулоха был основан Егором Альтманом и семьей художника после его смерти.

Фонд Вулох (сокр.) был создан для поддержки и развития проектов, посвященных жизни и творчеству культового художника. Вместе с коллекционерами и в сотрудничестве с крупнейшими музеями и галереями мира Фонд регулярно проводит выставки работ Игоря Вулоха.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ