Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Дэлль, Диана

Дэлль, Диана

Юристы

День рождения 11 апреля 1982

юрист


Диана Дэлль — российская киноактриса. По первому образованию — юрист. Окончила частную школу актёрского искусства в Лондоне.

Диана вспоминает: «В выпускном спектакле я впервые сыграла роль девушки со странностями, немного пришелицы из космоса, с тех пор большинство режиссёров хотят меня видеть именно в этом амплуа».

Фильмография

Год Русское название Оригинальное название Роль
2006 ф Женщины Женщины Итальянка
2008 с Автобус Автобус Ирина
2008 с Литейный, 4 Литейный, 4 Лариса
2009 ф Сны? Сны? Даша
2009 ф Персидский сад Persian Garden Актриса
2012 ф Энтропия Энтропия Маша

Карьера

Впервые в главной роли актрису снял молодой режиссёр Владимир Ракша в своем фильме «Сны?». Участие Дианы Дэлль в этом фильме сразу привлекло к ней внимание, во многом из-за того, что фильм стал первой в России интернет-премьерой. Актриса играет в фильме загадочную красавицу Дашу, которая преследует главного героя в его снах. Диана Дэлль о фильме «Сны?»:

Это необычный фильм — и в плане формы-содержания, и в плане пути, который он проделает к зрителю. Мне кажется, выбор виртуального существования очень органичен для картины, говорящей о размытых границах реальности.

14 февраля 2013 года на экраны вышел фильм «Энтропия» режиссёра Марии Саакян (продюсер — Юлия Мишкинене).

В этой картине Диана Дэлль сыграла одну из главных героинь — актрису Машу. Её партнерами по фильму стали известная российская телеведущая Ксения Собчак, кинорежиссёр Валерия Гай Германика, модель Данила Поляков и актёр Евгений Цыганов.

Диана Дэлль о фильме «Энтропия»:

Это была такая пародия на «Дом–2». То есть все герои должны были вести себя как в жизни.

В 2012 году фильм «Энтропия» был включен в официальную программу XX кинофестиваля «Окно в Европу» (приз им. Саввы Кулиша «За творческий поиск» — режиссёру Марии Саакян).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ