командир звена 566-го штурмового Солнечногорского авиационного полка , лейтенант
командир отделения Отряда милиции особого назначения при Приволжском управлении внутренних дел на транспорте, прапорщик милиции, Герой России
украинский шахтёр, забойщик на отбойных молотках структурного подразделения «Шахта Енакиевская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь», Донецкая область, Герой Украины
командир орудия 703-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 16-й гвардейской истребительно-противотанковой артиллерийской бригады 5-й армии 3-го Белорусского фронта, старший сержант
командир батальона 25-го гвардейского стрелкового полка 6-й гвардейской стрелковой дивизии 13-й армии Центрального фронта, гвардии капитан
помощник командира взвода 21-го стрелкового полка 180-й стрелковой дивизии 27-й армии 2-го Украинского фронта, старший сержант
бригадир бригады проходчиков шахты № 10 имени Володарского, Герой Социалистического Труда
колхозница, звеньевая колхоза «Дружба», Герой Социалистического Труда
комсомолка, активная участница, член штаба подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия», действовавшей на территории города Краснодон и Ворошиловградской области
первый заместитель Главнокомандующего Ракетными войсками стратегического назначения СССР
командир стрелкового взвода 1174-го стрелкового полка 348-й стрелковой дивизии 30-й армии Калининского фронта, младший лейтенант
командир батареи 137-го артиллерийского полка 13-й армии Северо-Западного фронта, Герой Советского Союза
командир разведывательного взвода мотострелкового батальона 135-го мотострелкового полка , старший лейтенант; Герой России
лётчик-ас, штурман 249-го истребительного авиационного полка 217-й истребительной авиационной дивизии 4-й воздушной армии Северо-Кавказского фронта, капитан
Герой Российской Федерации, командир батальона внутренних войск, подполковник
советский военный деятель, капитан Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Гражданской и Великой Отечественной войн, Герой Советского Союза
заместитель командира эскадрильи 30-го гвардейского авиационного полка 48-й авиационной дивизии 8-го авиационного корпуса авиации дальнего действия, гвардии капитан
действительный статский советник, гофмейстер Пажеского корпуса, герой штурма Бендер в 1770 году
старший лейтенант, старший лётчик 196-го истребительного авиационного полка 324-й авиационной дивизии 64-го истребительного авиационного корпуса, Герой Советского Союза
заместитель командира отделения автоматчиков, гвардии старший сержант
командир пулеметного взвода 52-го гвардейского кавалерийского полка, гвардии младший лейтенант
горнорабочий очистного забоя шахты № 11-12 комбината «Интауголь», город Инта , Герой Социалистического Труда
командир отделения мотористов десантного бота № 21 2-го дивизиона Охраны водного района Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, старшина 2-й статьи
комбайнёр Петропавловской МТС, село Петерфельд Северо-Казахстанской области, Казахская ССР
тракторист колхоза «Коммунар» Учалинского района РБ, Герой Социалистического Труда
автоматчик 34-го гвардейского отдельного тяжёлого танкового полка, гвардии сержант
тракторист, бригадир тракторной бригады колхоза «Большевик», Герой Социалистического Труда
командир миномётного отделения 167-го отдельного пулемётно-артиллерийского батальона 116-го укреплённого района 51-й армии 4-го Украинского фронта, сержант
гвардии майор, Герой Советского Союза , участник Великой Отечественной войны, заместитель командира 140-го гвардейского стрелкового полка 47-й Гвардейской Нижнеднепровской Краснознамённой ордена Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии
командир стрелкового взвода 630-го стрелкового полка 388-й стрелковой дивизии 15-й армии 2-го Дальневосточного фронта, лейтенант
командир отделения сапёрного взвода 273-го гвардейского стрелкового полка, гвардии младший сержант
заместитель командира мотострелковой роты 682-го мотострелкового полка 108-й Невельской Краснознамённой мотострелковой дивизии в составе 40-й армии Краснознамённого Туркестанского военного округа , лейтенант
колхозница, старший чабан колхоза имени Кирова, Герой Социалистического Труда
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, командир роты автоматчиков 565-го стрелкового полка , старший лейтенант
советская работница промышленности, Герой Социалистического Труда
командир отделения взвода химической защиты 120-го стрелкового полка 69-й стрелковой дивизии 65-й армии Центрального фронта, сержант
передовик советского сельского хозяйства, овцевод, Герой Социалистического Труда
командир корабля 25-го гвардейского авиационного полка 45-й авиационной дивизии авиации дальнего действия, гвардии капитан
командир роты 172-го гвардейского стрелкового полка, гвардии младший лейтенант
Василий Иванович - бригадир горнорабочих очистного забоя шахты № 71 комбината «Кизелуголь» Министерства угольной промышленности СССР, Пермская область
стрелок 136-го гвардейского стрелкового полка , гвардии красноармеец, Герой Советского Союза
командир звена 76-го гвардейского штурмового авиационного полка 1-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 1-й воздушной армии 3-го Белорусского фронта, гвардии старший лейтенант
наводчик орудия 317-го гвардейского истребительно-противотанкового артиллерийского полка 1-го Украинского фронта, гвардии сержант
лётчик-бомбардировщик Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза
машинист парохода ледокольного типа «Георгий Седов» Главного управления Северного морского пути
командир отделения 1-го стрелкового полка 99-й стрелковой дивизии 46-й армии 2-го Украинского фронта, старший сержант
советский лётчик-истребитель, старший лейтенант, командир эскадрильи 191-го истребительного авиационного полка 7-го истребительного авиационного корпуса Войск ПВО, старший лейтенант
старший сержант, командир отделения 738-го Краснознамённого стрелкового полка 134-й Вердинской Краснознамённой стрелковой дивизии 61-го стрелкового корпуса 69-й армии 1-го Белорусского фронта; Герой Советского Союза , с 1976 года военный комиссар Омской области, генерал-майор
начальник сборочного цеха Пензенского часового завода, Герой Социалистического Труда
ткачиха Ореховского хлопчатобумажного комбината имени Николаевой, Московская область
заместитель командира эскадрильи 723-го штурмового авиационного полка 211-й штурмовой авиационной дивизии 3-й воздушной армии 1-го Прибалтийского фронта, старший лейтенант
советский военный, Герой Советского Союза, старший сержант, помощник командира взвода 1266-го стрелкового полка 385-й стрелковой дивизии 50-й армии 2-го Белорусского фронта, участник Великой Отечественной войны
советский слесарь, передовик атомной промышленности, Герой Социалистического Труда
командир эскадрильи 48-го скоростного бомбардировочного авиационного полка 18-й скоростной бомбардировочной авиационной бригады 7-й армии Северо-Западного фронта, капитан
командир роты 273-го гвардейского стрелкового полка 89-й гвардейской стрелковой дивизии 5-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, гвардии старший лейтенант
бригадир очистной комплексно-механизированной бригады шахты «Карагайлинская 1-2», Герой Социалистического Труда
заместитель командира эскадрильи 218-го штурмового Слуцкого Краснознаменного авиационного полка 11-й гвардейской штурмовой Нежинской Краснознамённой ордена Суворова авиационной дивизии 16-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта, старший лейтенант
командир орудия 317-го стрелкового полка 92-й стрелковой дивизии 23-й армии Ленинградского фронта, старший сержант
советский работник сельского хозяйства, комбайнер колхоза «Уныш» Лениногорского района Татарстана, Герой Социалистического Труда
командир отделения взвода разведки 53-й гвардейской танковой бригады, гвардии старший сержант
председатель колхоза имени Калинина Кигинского района Башкирской АССР, Герой Социалистического Труда
лейтенант Советской Армии, участник советско-финской и Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза
лётчик-ас, гвардии капитан, Герой Советского Союза, командир эскадрильи 100-го гвардейского истребительного полка 9-й гвардейской истребительной авиационной дивизии 8-й воздушной армии 4-го Украинского фронта, одержавший 16 воздушных побед
югославский боснийский партизан времён Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
югославский партизан, участник Народно-освободительной войны, Народный герой Югославии
советский работник нефтяной промышленности, Герой Социалистического Труда
штурман эскадрильи 44-го скоростного бомбардировочного авиационного полка 55-й скоростной бомбардировочной авиационной бригады 7-й армии Северо-Западного фронта, старший лейтенант
стрелок 529-го стрелкового полка 163-й Ромненской стрелковой дивизии 38-й армии Воронежского фронта, красноармеец
командир 19-го гвардейского стрелкового полка 8-й гвардейской Режицкой ордена Ленина Краснознаменной имени И
рабочая Хецерского совхоза Зугдидского района Грузинской ССР; Герой Социалистического Труда
стрелок 4-й гвардейской стрелковой бригады 9-й армии Закавказского фронта, гвардии красноармеец
комсорг стрелкового батальона 120-го стрелкового полка 69-й Краснознамённой Севской стрелковой дивизии 65-й армии Центрального фронта, ефрейтор
начальник связи эскадрильи 36-го гвардейского Берлинского орденов Суворова и Кутузова бомбардировочного авиационного полка 202-й Средне-Донской Краснознамённой ордена Суворова бомбардировочной авиационной дивизии 4-го Львовского Краснознамённого ордена Суворова бомбардировочного авиационного корпуса 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, гвардии старшина
командир взвода мотострелкового пулемётного батальона 4-й гвардейской танковой бригады 57-й армии Южного фронта, гвардии старшина
оператор машинного доения СПК «Агрофирма „Первое мая“», Сумская область, Герой Украины
председатель правления сельскохозяйственного кооператива «Летава», Хмельницкая область, Герой Украины
председатель колхоза «Красная смена» Любаньского района Бобруйской области, Белорусская ССР
бригадир колхоза «Чирвоная змена» Любаньского района Бобруйской области, Белорусская ССР
офицер Красной армии, командир батальона освободившего узников Освенцима, майор
заместитель командира разведывательной группы 700-го отдельного отряда специального назначения , прапорщик; Герой России
заместитель командира эскадрильи 162-го гвардейского Вислинского ордена Богдана Хмельницкого бомбардировочного авиационного полка 8-й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, гвардии капитан
командир роты противотанковых ружей 970-го стрелкового полка 255-й стрелковой дивизии 57-й армии Южного фронта, старший лейтенант
советский и узбекский государственный и партийный деятель, первый секретарь Ферганского обкома Компартии Узбекистана , Герой Социалистического Труда
советский офицер, участник советско-финской и Великой Отечественной войн
понтонёр 135-го отдельного моторизованного понтонно-мостового батальона, красноармеец
заместитель командира 227-го стрелкового полка 183-й стрелковой дивизии , Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, командир 33-й гвардейской мотострелковой бригады 9-го гвардейского танкового корпуса 2-й гвардейской танковой армии, гвардии полковник
командир звена 1-го гвардейского минно-торпедного авиационного полка 8-й минно-торпедной авиационной дивизии ВВС Балтийского флота, гвардии капитан
стрелок 1323-го стрелкового полка 415-й стрелковой дивизии 61-й армии Центрального фронта, красноармеец
помощник командира взвода 112-й отдельной разведывательной роты 201-й стрелковой дивизии 1-й ударной армии 2-го Прибалтийского фронта, старший сержант, Герой Советского Союза
бригадир колхоза «Новая жизнь» Лиозненского района Витебской области, Белорусская ССР
советский железнодорожник, осмотрщик вагонов станции «НовосибирскГлавный» Западно-Сибирской железной дороги
заместитель начальника штаба по разведке и аэрофотослужбе 13-го отдельного Ленинградского Краснознамённого разведывательного авиационного полка , капитан
командир пулемётного взвода 3-го батальона 33-й гвардейской Уманской Краснознамённой ордена Кутузова мотострелковой бригады 9-го гвардейского Уманьского ордена Ленина Краснознамённого ордена Суворова танкового корпуса 2-й гвардейской танковой армии 1-го Белорусского фронта, гвардии лейтенант
командир отделения 22-й гвардейской ордена Ленина Фастовской Краснознамённой орденов Суворова и Богдана Хмельницкого мотострелковой бригады 6-го гвардейского ордена Ленина Киевско-Берлинского Краснознамённого орденов Суворова степени и Богдана Хмельницкого степени танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта, гвардии сержант
бригадир проходческой бригады шахты № 1/2 треста «Сахалинуголь», Герой Социалистического Труда
сапёр 553-го отдельного сапёрного батальона 226-й стрелковой дивизии, ефрейтор
командир взвода 1-й гвардейской танковой бригады гвардии лейтенант, Герой Советского Союза
стрелок 182-го гвардейского стрелкового полка 62-й гвардейской стрелковой дивизии 37-й армии Степного фронта, гвардии красноармеец
стрелок 1-й стрелковой роты 375-го стрелкового полка 219-й Идрицкой стрелковой дивизии 3-й ударной армии 2-го Прибалтийского фронта, красноармеец
Герой Советского Союза, командир эскадрильи 155-го гвардейского штурмового авиационного полка 9-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 1-го гвардейского штурмового авиационного корпуса 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, гвардии капитан
помощник командира взвода 259-го стрелкового полка , Герой Советского Союза
советский государственный и партийный деятель, первый секретарь Башкирского обкома КПСС
советский работник сельского хозяйства, Герой Социалистического Труда
советский работник пищевой промышлености, Герой Социалистического Труда
советский работник нефтегазовой промышленности, Герой Социалистического Труда
командир батареи 89-го гвардейского артиллерийского полка , Герой Советского Союза
бригадир проходчиков шахты «Центральная» Карабашского меднорудного комбината, Герой Социалистического Труда
советская работница сельского хозяйства, Герой Социалистического Труда
начальник установки Уфимского нефтеперерабатывающего завода