звеньевой по выращиванию кукурузы совхоза «За нове життя» Иршавского района Закарпатской области Украинской ССР, дважды Герой Социалистического Труда
старший лейтенант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник советско-финской войны, Герой Советского Союза
командир звена 218-го штурмового авиационного Слуцкого полка , старший лейтенант
штурман эскадрильи 36-го минно-торпедного авиационного полка 5-й минно-торпедной авиационной дивизии Военно-воздушных сил Северного флота, капитан
советский военнослужащий, командир эскадрильи 787-го истребительного авиационного полка 125-й истребительной авиационной дивизии ПВО, старший лейтенант, Герой Советского Союза
лейтенант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник советско-финской войны, Герой Советского Союза
командир самолёта 57-го скоростного бомбардировочного авиационного полка Военно-воздушных сил Краснознамённого Балтийского флота, капитан
бригадир комбайнёров комбината «Белорускалий» Министерства химической промышленности СССР, Минская область, Белорусская ССР
старший научный сотрудник Карабалыкской областной сельскохозяйственной опытной станции, Кустанайская область, Казахская ССР
русский офицер, герой Первой мировой войны, участник Белого движения
наводчик орудия 5-й батареи 167-го гвардейского легкого артиллерийского полка , гвардии красноармеец, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, командир батальона 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка в составе 40-й армии Краснознамённого Туркестанского военного округа Ограниченный контингент советских войск в Афганистане, гвардии майор
Федорович Пильтяй - мастер смены доменной печи № 12 завода имени Дзержинского Днепропетровской области УССР, Герой Социалистического Труда
стрелок 145-го гвардейского стрелкового полка 66-й гвардейской стрелковой дивизии 18-й армии 1-го Украинского фронта, гвардии красноармеец
командир батальона 933-го стрелкового полка 254-й стрелковой дивизии 52-й армии Степного фронта, капитан
командир звена торпедных катеров 2-й бригады торпедных катеров Черноморского флота, старший лейтенант
Герой Советского Союза, командир пулемётного расчёта 931-го стрелкового полка 240-й стрелковой дивизии 38-й армии Воронежского фронта, младший сержант
колхозница, свинарка совхоза имени Артёма Чутовского района Полтавской области, Украинская ССР
Герой Советского Союза, командир миномётного расчёта 229-го стрелкового полка 8-й стрелковой дивизии
командир роты 50-го гвардейского Новогородского Краснознамённого отдельного тяжёлого танкового полка 11-го Краснознамённого танкового корпуса 69-й армии 1-го Белорусского фронта, гвардии майор
бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Александровский» Кустанайского района Кустанайской области, Казахская ССР
флаг-штурман авиационной эскадрильи 49-го истребительного авиационного полка 15-й армии Северо-Западного фронта, старший лейтенант
Советский, российский военный деятель, Герой Российской Федерации
советский работник сельского хозяйства, новатор производства, Герой Социалистического Труда
Герой Социалистического Труда , заслуженный строитель РСФСР , Почётный гражданин Петрозаводска
бывший чабан совхоза «Байтогский» Эхирит-Булагатского района Иркутской области, Герой Социалистического Труда
командир батальона 78-го гвардейского стрелкового полка , гвардии капитан
политический руководитель роты 541-го стрелкового полка 136-й стрелковой дивизии 13-й армии Северо-Западного фронта, младший политрук, Герой Советского Союза
югославский македонский партизан Народно-освободительной войны, Народный герой Югославии
командир эскадрильи 27-го гвардейского бомбардировочного авиационного Брестского полка 14-й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии 4-го гвардейского бомбардировочного авиационного корпуса 18-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, гвардии капитан, Герой Советского Союза
лётчик-испытатель, заместитель начальника Государственного лётно-испытательного центра имени В
стрелок 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской военно-морской базы Черноморского флота, матрос, Герой Советского Союза
греческий студент, погибший в центре греческой столицы во время королевского переворота в июле 1965 года
ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, подполковник в отставке, командир батальона 1283-го стрелкового полка 60-й стрелковой дивизии 47-й армии 1-го Белорусского фронта
командир батальона 5-й гвардейской воздушно-десантной бригады 52-й армии 2-го Украинского фронта, гвардии старший лейтенант, Герой Советского Союза
6 ноября 1933, Ленинград), был одним из организаторов разработок ракетной техники в СССР
первый помощник капитана по политической части лесовоза «Старый большевик» Мурманского морского пароходства, Герой Советского Союза
советский работник сельского хозяйства, доярка, Герой Социалистического Труда
медицинская сестра 386-го отдельного батальона морской пехоты Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, главстаршина
командир отделения мотористов 4-го Жлобинского моторизированного понтонно-мостового полка, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза , командир танка 46-го гвардейского отдельного танкового полка , гвардии младший лейтенант
участник советско-финской и Великой Отечественной войн, командир эскадрильи, майор, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, заместитель командира 120-й гвардейской стрелковой дивизии, полковник
рядовой Внутренних войск МВД РФ, участник разгона Верховного Совета России, Герой Российской Федерации
югославская сербская учительница, партизанка Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
командир звена 141-го гвардейского штурмового авиационного Сандомирского ордена Кутузова полка 9-й гвардейской штурмовой авиационной Красноградской Краснознамённой ордена Суворова дивизии 1-го гвардейского штурмового авиационного Кировоградского Краснознамённого ордена Суворова корпуса 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, гвардии лейтенант, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, наводчик САУ, старший сержант
Герой Советского Союза, командир 364-го стрелкового полка 139-й стрелковой дивизии 50-й армии 2-го Белорусского фронта, подполковник
участник партизанской борьбы на Украине, командир батальона соединения партизанских отрядов, Герой Советского Союза
командир электромеханической боевой части атомной подводной лодки К-469 45-й дивизии подводных лодок Краснознамённого Тихоокеанского флота, капитан 2-го ранга, Герой Советского Союза
командир дивизиона 101-го гаубичного артиллерийского полка 13-й армии Северо-Западного фронта, старший лейтенант, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, командир танковой роты, гвардии старший лейтенант
тракторист совхоза имени XXI партсъезда Осакаровского района Карагандинской области
лётчик-штурмовик, старший лейтенант, заместитель командира эскадрильи 211-го штурмового авиационного полка 307-й штурмовой авиационной дивизии 3-го штурмового авиационного корпуса 15-й воздушной армии
командир эскадрильи 175-го штурмового авиаполка , старший лейтенант
гвардии старший лейтенант в составе парашютно-десантного батальона 104-го гвардейского Краснознамённого парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии, Герой Российской Федерации
участник советско-финской войны, командир роты 5-го полка 5 пограничного отряда пограничных войск Народного комиссариата внутренних дел СССР, старший лейтенант, Герой Советского Союза
советский нефтяник, Герой Социалистического Труда, бригадир бурильщиков
командир эскадрильи 154-го истребительного авиационного полка 39-й истребительной авиационной дивизии Ленинградского фронта, капитан, Герой Советского Союза
командир танковой роты 256-го танкового батальона 52-й танковой бригады 9-й армии Закавказского фронта, старший лейтенант, Герой Советского Союза
командир взвода телеграфно-кабельной роты 954-го отдельного батальона связи 115-го стрелкового корпуса 59-й армии 1-го Украинского фронта, лейтенант, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, разведчик взвода пешей разведки 146-го гвардейского стрелкового полка 48-й гвардейской Краснознамённой Криворожской стрелковой дивизии 28-й армии 1-го Украинского фронта, гвардии старшина
командир пешей разведки 146-го гвардейского стрелкового полка 48-й гвардейской стрелковой дивизии, гвардии сержант, Герой Советского Союза
советский работник мясоконсервной промышленности, Герой Социалистического Труда
командир сапёрного взвода 957-го стрелкового полка 309-й стрелковой дивизии 40-й армии Воронежского фронта, лейтенант, Герой Советского Союза
заместитель политрука 7-й пограничной заставы 90-го Владимир-Волынского пограничного отряда Украинского пограничного округа войск НКВД СССР, Герой Советского Союза
советский военнослужащий, Герой Советского Союза , заслуженный лётчик-испытатель СССР , генерал-майор авиации
командир 985-го стрелкового полка 226-й стрелковой дивизии 60-й армии Центрального фронта, старший лейтенант, Герой Советского Союза
командир гаубичной батареи 24-го гвардейского артиллерийского полка 5-й гвардейской стрелковой дивизии 11-й гвардейской армии, 3-го Белорусского фронта, гвардии капитан, Герой Советского Союза
советский работник сельского хозяйства, Герой Социалистического Труда
командир взвода 486-го стрелкового полка 177-й стрелковой дивизии 23-й армии Ленинградского фронта, лейтенант, Герой Советского Союза
командир 102-го гвардейского стрелкового полка 35-й гвардейской стрелковой Лозовской Краснознамённой орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизии 4-го гвардейского стрелкового корпуса 8-й гвардейской армии 1-го Белорусского фронта, гвардии майор, Герой Советского Союза
штурман звена 752-го авиационного полка 24-й авиационной дивизии авиации дальнего действия, старший лейтенант, Герой Советского Союза
командир взвода 465-го стрелкового полка 167-й стрелковой дивизии 38-й армии Воронежского фронта, лейтенант, Герой Советского Союза
командир звена 155-го гвардейского штурмового авиационного Киевского полка 9-й гвардейской штурмовой авиационной Красноградской дивизий 1-го гвардейского штурмового авиационного Кировоградского корпуса 5-й воздушной армии 2-го Украинского фронта, гвардии лейтенант, Герой Советского Союза
пулемётчик 21-го стрелкового полка 180-й стрелковой дивизии 27-й армии 2-го Украинского фронта, красноармеец, Герой Советского Союза
командир орудия 1-го механизированного батальона 17-й гвардейской механизированной бригады 6-го гвардейского механизированного корпуса 4-й танковой армии 1-го Украинского фронта, старший сержант, Герой Советского Союза
руководитель сельскохозяйственных предприятий, доктор экономических наук , Герой Украины
заместитель командира отделения 763-го стрелкового полка 114-й стрелковой дивизии 7-й армии Карельского фронта, младший сержант, Герой Советского Союза
командир отделения 255-го отдельного сапёрного батальона , старший сержант
снайпер 59-го гвардейского стрелкового полка 21-й гвардейской стрелковой дивизии 3-й ударной армии 2-го Прибалтийского фронта, гвардии старший сержант, Герой Советского Союза
крепильщик шахты № 6 треста «Средазшахтострой», Герой Социалистического Труда
командир огневого взвода 659-го артиллерийского полка 221-й стрелковой дивизии 39-й армии 3-го Белорусского фронта, лейтенант, Герой Советского Союза
командир эскадрильи 20-го истребительного авиационного полка 14-й смешанной авиационной дивизии Военно-воздушных сил Северного флота, капитан, Герой Советского Союза
командир пулемётного взвода 4-й роты 4-го пограничного полка войск Народного комиссариата внутренних дел СССР, младший лейтенант, Герой Советского Союза
стрелок 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии 16-й армии Западного фронта, красноармеец, Герой Советского Союза
командир взвода роты противотанковых ружей 360-го стрелкового полка 74-й стрелковой дивизии, старший лейтенант, Герой Советского Союза
председатель правления открытого акционерного общества «Киевметрострой», г
наводчик миномёта 2-й миномётной роты 25-го гвардейского стрелкового полка 6-й гвардейской Ровенской Краснознамённой ордена Суворова стрелковой дивизии 13-й армии 1-го Украинского фронта, гвардии старший сержант, Герой Советского Союза
помощник начальника штаба по артиллерии 70-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта, лейтенант, Герой Советского Союза
заместитель командира батальона 487-го стрелкового полка 143-й стрелковой дивизии 47-й армии 1-го Белорусского фронта, капитан, Герой Советского Союза
советский передовик сельскохозяйственного производства, Герой Социалистического Труда
командир орудия 1844-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 30-й отдельной истребительно-противотанковой артиллерийской бригады 7-й гвардейской армии Степного фронта, красноармеец, Герой Советского Союза
командир батальона 277-го стрелкового полка 175-й стрелковой дивизии 47-й армии 1-го Белорусского фронта, капитан, Герой Советского Союза
командир батальона 554-го стрелкового полка 138-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта, капитан, Герой Советского Союза
замковый орудия 320-го пушечного артиллерийского полка 7-й армии Северо-Западного фронта, красноармеец, Герой Советского Союза
помощник командира взвода 2-й стрелковой роты 95-го гвардейского стрелкового полка 31-й гвардейской Витебской стрелковой дивизии 11-й гвардейской армии 3-го Белорусского фронта, гвардии старший сержант, Герой Советского Союза
санитарный инструктор кавалерийского эскадрона 62-го гвардейского кавалерийского полка 16-й гвардейской Черниговской кавалерийской дивизии 7-го гвардейского кавалерийского корпуса 61-й армии Центрального фронта, гвардии старшина медицинской службы, Герой Советского Союза
командир роты 1239-го стрелкового полка 373-й Миргородской Краснознамённой ордена Суворова стрелковой дивизии 52-й армий 1-го Украинского фронта, старший лейтенант, Герой Советского Союза
французский военно-морской деятель, офицер, герой битвы при Абукире, погибший в этом сражении
герой Первой мировой войны, участник Белого движения на Юге России, полковник Дроздовского полка
командир звена 98-го авиационного полка 52-й авиационной дивизии дальнего действия, старший лейтенант, Герой Советского Союза
командир батальона 200-го гвардейского стрелкового полка , гвардии капитан, Герой Советского Союза
заместитель командира эскадрильи 166-го гвардейского штурмового авиационного полка 10-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 2-й воздушной армий 1-го Украинского фронта, гвардии лейтенант, Герой Советского Союза
командир орудия 275-го гвардейского истребительно-противотанкового артиллерийского полка 4-й гвардейской отдельной Речицко-Радомской истребительно-противотанковой артиллерийской бригады 69-й армии 1-го Белорусского фронта, гвардии старшина, Герой Советского Союза
бурильщик капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть» производственного объединения «Сургутнефтегаз», Тюменская область
командир звена 5-го гвардейского истребительного авиационного полка Калининского фронта, гвардии капитан, Герой Советского Союза
командир танкового взвода 257-го отдельного танкового полка 33-й армии 3-го Белорусского фронта, младший лейтенант, Герой Советского Союза
телефонист 172-й отдельной роты связи 333-й Краснознамённой Синельниковской стрелковой дивизии 6-й армии 3-го Украинского фронта, красноармеец, Герой Советского Союза
заместитель командира эскадрильи 525-го штурмового авиационного полка 227-й штурмовой авиационной дивизии 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, лейтенант, Герой Советского Союза
паровозный машинист депо Кемь Кировской железной дороги, Герой Социалистического Труда
заместитель командира батальона 851-го стрелкового полка 278-й стрелковой дивизии 38-й армии Юго-Западного фронта, младший лейтенант, Герой Советского Союза
командир отряда торпедных катеров 1-го дивизиона торпедных катеров 2-й Новороссийской Краснознамённой бригады торпедных катеров Черноморского флота, капитан-лейтенант, Герой Советского Союза
командир миномётного взвода 273-го гвардейского стрелкового полка 89-й гвардейской Белгородско-Харьковской стрелковой дивизии 37-й армии Степного фронта, гвардии лейтенант, Герой Советского Союза
боцман-сигнальщик подводной лодки «Л-4» 1-го дивизиона бригады подводных лодок Черноморского флота, мичман, Герой Советского Союза
шофёр боевой машины БМ-13 394-го гвардейского миномётного дивизиона 99-го гвардейского миномётного полка 1-го Прибалтийского фронта, гвардии младший сержант, Герой Советского Союза
cвинарка совхоза имени 8 Марта Мишкинского района Курганской области
наводчик орудия 322-го гвардейского истребительно-противотанкового артиллерийского полка 8-й гвардейской истребительно-противотанковой артиллерийской бригады 40-й армии 1-го Украинского фронта, гвардии сержант, Герой Советского Союза
командир звена 33-го гвардейского штурмового Воронежского Краснознамённого ордена Суворова авиационного полка 3-й гвардейской штурмовой Валдайско-Ковельской Краснознамённой ордена Суворова авиационной дивизии 9-го штурмового Лодзинского Краснознамённого авиационного корпуса 16-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта, гвардии лейтенант, Герой Советского Союза
телефонист штабной батареи 911-го артиллерийского полка 340-й Сумской стрелковой дивизии 38-й армии Воронежского фронта, красноармеец, Герой Советского Союза