командир звена 70-го гвардейского штурмового авиационного полка 3-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 9-го штурмового авиационного корпуса 16-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта, старший лейтенант
старший лейтенант Вооружённых Сил Российской Федерации, участник чеченского конфликта и конфликта в Южной Осетии, Герой Российской Федерации
югославский офицер королевской армии, партизан Народно-освободительной войны Югославии и Народный герой Югославии
машинист экскаватора Бачатского угольного разреза комбината «Кузбасскарьеруголь», Герой Социалистического Труда
русский офицер, герой Первой мировой войны, участник Белого движения на Юге России
старший чабан колхоза имени Ленина Агинского Бурятского автономного округа, Герой Социалистического Труда
кузнец артиллерийской батареи 28-го артиллерийского полка 19-го стрелкового корпуса 7-й армии, красноармеец, первый из уроженцев Башкортостана Герой Советского Союза
бригадир совхоза «Варгашинский» Варгашинского района Курганской области
советский офицер, начальник разведки 101-го гвардейского мотострелкового полка 5-й гвардейской мотострелковой дивизии 40-й армии Краснознамённого Туркестанского военного округа , капитан, Герой Советского Союза
советский лётчик-испытатель, заслуженный лётчик-испытатель СССР , Герой Советского Союза , полковник в отставке
командир отделения 42-го стрелкового полка , старший сержант, Герой Советского Союза
советская работница сельского хозяйства, телятница Дёмского совхоза Бижбулякского района Башкирской АССР, Герой Социалистического Труда
советский лётчик штурмовой авиации, Герой Советского Союза, кавалер семи орденов Красного Знамени, командующий ВВС Группы советских войск в Германии, командующий 16-й воздушной армией, начальник Центральной инспекции безопасности полётов авиации Вооружённых Сил СССР, маршал авиации
передовик производства, токарь завода «Авангард» , Герой Социалистического Труда
югославский хорватский рабочий, партизан Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
советский работник угольной промышленности, Герой Социалистического Труда
организатор сельскохозяйственного производства, Герой Социалистического Труда
командир танковой роты 85-го танкового батальона 39-й лёгкой танковой бригады 13-й армии Северо-Западного фронта, старший лейтенант, Герой Советского Союза
командир эскадрильи 69-го гвардейского истребительного авиационного полка 23-й гвардейской истребительной авиационной дивизии 6-го гвардейского истребительного авиационного корпуса 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, гвардии майор, Герой Советского Союза
боец Армавирского отряда спецназа «Вятич», младший сержант, Герой России
участник Евромайдана, погиб во время февральских противостояний в Киеве
командир орудия 152-го гвардейского истребительно-противотанкового артиллерийского полка 4-го гвардейского кавалерийского корпуса 2-го Украинского фронта, гвардии старший сержант, Герой Советского Союза
командир авиационной эскадрильи 210-го штурмового авиационного Севастопольского Краснознамённого полка 136-й штурмовой авиационной дивизии 9-го смешанного авиационного Одесского корпуса, 17-й воздушной армии 3-го Украинского фронта, старший лейтенант, Герой Советского Союза
советский работник сельского хозяйства, управляющий отделением совхоза «Салмановский», Герой Социалистического Труда
командир роты 1258-го стрелкового полка 378-й стрелковой дивизии , капитан, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, командир отделения 652-й отдельной роты связи 106-й стрелковой Забайкальской дивизии, сержант
участник Зимней войны, комиссар батальона, Герой Советского Союза
военнослужащий Сил специальных операций Вооружённых Сил Российской Федерации, старший лейтенант
машинист турбины Минской ТЭЦ № 3 Министерства энергетики и электрификации СССР
советский военный деятель, Герой Советского Союза, лётчик, начальник ГРУ, генерал-лейтенант авиации
Герой Советского Союза, лётчик штурмовой авиации, командир эскадрильи, майор
председатель Всеукраинского общества политических узников и репрессированных, Герой Украины
советский передовик сельскохозяйственного производства, бригадир колхоза им
Герой Советского Союза, гвардии генерал-майор, участник штурма Кёнигсберга, командир 16-й гвардейской стрелковой дивизии 11-й гвардейской армии 3-го Белорусского фронта, комендант Кёнигсберга
штурман эскадрильи 108-го авиационного полка 36-й авиационной дивизии 8-го авиационного корпуса Авиации дальнего действия, майор, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, участник «десанта Ольшанского», стрелок 2-й роты 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской Военно-морской базы Черноморского флота, матрос
организатор сельскохозяйственного производства, председатель колхоза «Большевик»
колхозница, свинарка колхоза «Комсомолец» Пирятинского района Полтавской области, Украинская ССР
македонский студент, партизан времён Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
звеньевая совхоза «Нижне-Чуйский» Министерства сельского хозяйства СССР, Кагановичский район Фрунзенской области, Киргизская ССР
советский офицер, танкист, участник советско-финской и Великой Отечественной войн, Герой Советского Союза
председатель колхоза «Заря» Тюпского района Киргизской ССР, Киргизская ССР
югославский студент и партизан Народно-освободительной войны Югославии, племянник Гаврилы Принципа, Народный герой Югославии
командир звена 951-го штурмового авиационного полка , лейтенант, Герой Советского Союза
передовик производства, слесарь-автоматчик локомотивного депо Гребёнка Южной железной дороги, Полтавская область, Украинская ССР
за весомый личный вклад в укрепление энергетического потенциала государства, многолетний самоотверженный шахтёрский труд, высокий профессионализм и по случаю 75-летия стахановского движения и Дня шахтёра Знак «Шахтёрская слава» 3-х степеней Знак «Шахтёрская доблесть» III ст
экскаваторщик ярославского треста «Спецстроймеханизация»; Герой Социалистического Труда
советский оториноларинголог, академик АМН СССР , Герой Социалистического Труда
матрос, трюмный машинист дивизиона движения электромеханической боевой части первого экипажа ракетного подводного крейсера стратегического назначения К-219 проекта 667 АУ 19-й дивизии 3-й флотилии подводных лодок Краснознамённого Северного флота
колхозник, звеньевой колхоза «Победа», Герой Социалистического Труда
дорожный мастер Осиповичской дистанции пути Белорусской железной дороги, Могилёвская область, Белорусская ССР
национальный герой Индонезии, индонезийский политик и экономист, также известен как исламский философ
советский пожарный, лейтенант внутренней службы, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, командир штурмовой эскадрильи, гвардии капитан