русский офицер, герой Первой мировой войны, участник Белого движения
вождь крупнейшего в средневековой Швеции народного восстания, регент Швеции , шведский национальный герой
комбайнёр Коноваловской МТС Северо-Казахстанской области, Казахская ССР
капитан Красной Армии, командир 926-го истребительного авиационного полка 219-й бомбардировочной авиационной дивизии 4-й воздушной армии Закавказского фронта, Герой Советского Союза
советский азербайджанский табаковод, Герой Социалистического Труда
офицер лейб-гвардии Финляндского полка, герой Первой мировой войны, участник Белого движения
звеньевая семеноводческого колхоза «Интернационал» Лиозненского района Витебской области, Белорусская ССР
старший чабан совхоза «Актауский» Жанааркинского района Карагандинской области
командир сапёрного взвода 10-го отдельного сапёрного батальона , капитан
командир звена 18-го гвардейского истребительного авиационного полка 303-й истребительной авиационной дивизии 64-го истребительного авиационного корпуса 54-й отдельной армии ПВО
начальник радиостанции роты связи 43-го Даурского стрелкового полка , старшина
украинский советский деятель, 1-й секретарь Новомосковского райкома КПУ Днепропетровской области
политрук роты управления 8-го механизированного полка 5-го механизированного корпуса 20-й армии Западного фронта, старший политрук
телятница колхоза «Красный Октябрь» Столбцовского района Минской области, Белорусская ССР
командир роты 109-го гвардейского стрелкового полка
советский работник сельского хозяйства, комбайнер, Герой Социалистического Труда
командир башни танка 2-й танковой роты 114-го танкового полка , гвардии старший сержант
автоматчик 3-й стрелковой роты 694-го стрелкового Севастопольского полка
командир разведывательно-диверсионного партизанского отряда, действовавшего на территории Витебской и Минской областей, майор
колхозница, звеньевая полеводческой бригады Голобородьковского свеклосовхоза Министерства пищевой промышленности СССР, Карловский район Полтавской области, Украинская ССР
командир танко-десантной роты мотострелкового батальона 202-й танковой бригады
звеньевая колхоза «Гигант» Ворошиловского района Фрунзенской области, Киргизская ССР
Герой Советского Союза, командир отделения 248-го стрелкового полка 31-й стрелковой дивизии
командир атомной глубоководной станции АС-35 29-й отдельной бригады подводных лодок, капитан 1-го ранга, Герой Российской Федерации
штурман эскадрильи 15-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка
Герой Советского Союза, заместитель председателя Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане
Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны, капитан
Герой Советского Союза , Заслуженный лётчик-испытатель СССР , полковник , кандидат технических наук
бригадир проходчиков шахты № 101 , Казахская ССР, Герой Социалистического Труда
советский, российский офицер, Заслуженный лётчик-испытатель Российской Федерации ; Герой России
украинский советский работник сельского хозяйства, Герой Социалистического Труда
передовик производства, фрезеровщик производственного объединения «Октябрь» Министерства радиопромышленности СССР, гор
советский работник авиации, командир корабля Ту-154, Герой Социалистического Труда
комбайнёр совхоза «Речновский» Лебяжьевского района Курганской области
наводчик станкового пулемёта 804-го стрелкового полка , комсомолец, красноармеец, Герой Советского Союза
командир орудия батареи 76-мм пушек 1231-го стрелкового Неманского полка , старший сержант
командир 317-го танкового батальона 55-й гвардейской танковой бригады 7-го гвардейского танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта, капитан
командир звена 175-го гвардейского штурмового авиационного полка 11-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 16-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта, гвардии лейтенант
заместитель командира эскадрильи 43-го гвардейского штурмового авиационного полка 230-й штурмовой авиационной дивизии 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронта, гвардии лейтенант
командир противотанкового орудия 429-го отдельного истребительно-противотанкового дивизиона 306-й стрелковой дивизии 43-й армии 1-го Прибалтийского фронта, старший сержант
командир взвода 1323-го стрелкового полка , лейтенант, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза , младший сержант, командир отделения 616-го отдельного сапёрного батальона 337-й стрелковой дивизии 40-й армии Воронежского фронта
командир взвода артиллерийского дивизиона 22-й гвардейской мотострелковой бригады 6-го гвардейского танкового корпуса, гвардии младший лейтенант
советский офицер, Герой Советского Союза, в годы Великой Отечественной войны командир взвода 50-й Гвардейской танковой бригады 9-го гвардейского танкового корпуса второй гвардейской танковой армии 1-го Белорусского фронта, гвардии лейтенант
заместитель командира 12-го бомбардировочного авиационного полка , майор
первый секретарь Затобольского райкома Компартии Казахстана, Кустанайская область, Казахская ССР
руководитель подпольной комсомольской организации, действовавшей во время Великой Отечественной войны в городе Людиново Орловской области, Герой Советского Союза
кузнец-штамповщик Минского автомобильного завода Белорусского объединения по производству большегрузных автомобилей имени 60-летия Великого Октября, Белорусская ССР
ракетно-космической технике, в сельском хозяйстве и многих других областях
советский лётчик, командир звена 104-го транспортного авиационного полка Дальней авиации, Герой Советского Союза
заместитель командира 45-го отдельного гвардейского сапёрного батальона по политической части , гвардии майор
заместитель командира батальона по политчасти 385-го полка 112-й стрелковой дивизии 60-й армии Центрального фронта, майор
командир отделения 87-й гвардейской отдельной роты связи 58-й гвардейской стрелковой дивизии 57-й армии Степного фронта, гвардии старший сержант
советский азербайджанский майор милиции, Национальный герой Азербайджана
Герой Советского Союза, командир артиллерийской батареи 820-го артиллерийского полка 284-й стрелковой дивизии Брянского фронта
помощник командира 12-й отдельной истребительной авиационной эскадрильи по комсомольской работе 61-й истребительной авиационной бригады ВВС Краснознамённого Балтийского флота, лейтенант
командир 1-го стрелкового батальона 861-го стрелкового полка , капитан
колхозница, звеньевая колхоза «Прогресс», Герой Социалистического Труда
заместитель командира стрелкового батальона по политической части 248-й отдельной курсантской стрелковой бригады , капитан
югославский студент, участник Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
Герой Советского Союза, заместитель командира батальона 265-го стрелкового полка
командир роты ПТР 350-го отдельного истребительно-противотанкового дивизиона , капитан
доярка колхоза «Мин-Булак» Таласского района Таласской области, Киргизская ССР
старший сержант Рабоче-крестьянской Красной армии, участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, Герой Советского Союза , лишён звания в 1950 году
литературный персонаж, герой многих произведений советского писателя Юлиана Семёнова, штандартенфюрер СС, советский разведчик-нелегал, работавший в интересах СССР в нацистской Германии и некоторых других странах
горный мастер шахтоуправления «Постниковское» комбината «Шахтёрскантрацит» Донецкой области Украинской ССР, Герой Социалистического Труда
штурман эскадрильи 746-го авиационного полка 3-й авиационной дивизии авиации дальнего действия, майор
заместитель начальника штаба 121-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка 11-й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии 1-го гвардейского бомбардировочного авиационного корпуса 18-й воздушной армии, гвардии майор
советский передовик производства, формовщик, Герой Социалистического Труда
старший сержант Министерства Внутренних дел России, погиб при исполнении воинского долга
российский военный штурман 1-го класса, Герой Российской Федерации, подполковник
командир артиллерийского дивизиона 23-й гвардейской мотострелковой бригады 6-го гвардейского танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта, гвардии майор
командир взвода противотанковых ружей 284-го гвардейского стрелкового пола 95-й гвардейской стрелковой дивизии, старший лейтенант
управляющий трестом «Свердловуголь» комбината «Донбассантрацит», Герой Социалистического Труда
югославский хорватский студент, участник Народно-освободительной войны, Народный герой Югославии
командир взвода 496-й отдельной разведывательной роты 236-й стрелковой дивизии, лейтенант
советский военнослужащий, Герой Советского Союза, участник «десанта Ольшанского», заместитель командира отделения автоматчиков 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской военно-морской базы Черноморского флота, старшина 1-й статьи
командир роты 212-го стрелкового полка 49-й стрелковой дивизии, лейтенант
командир стрелкового батальона 356-го стрелкового полка 343-й стрелковой дивизии 50-й армии 3-го Белорусского фронта, майор, Герой Советского Союза
советский работник сельского хозяйства, Герой Социалистического Труда
советский работник сельского хозяйства, свекловод, Герой Социалистического Труда
стрелок 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии 16-й армии Западного фронта, красноармеец, Герой Советского Союза
шахтёр, бригадир навалоотбойщиков шахты № 18 комбината «Карагандауголь», Карагандинская область, Казахская ССР
гвардии старшина, командир разведывательного взвода 22-й гвардейской танковой бригады 5-го гвардейского танкового корпуса 38-й армии 1-го Украинского фронта, Герой Советского Союза
лётчик-ас, заместитель командира эскадрильи 156-го гвардейского истребительного авиационного полка
югославская словенская служащая, партизанка времён Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
начальник разведуправления нижегородского СОБРа, капитан милиции, Герой Российской Федерации
командир звена 175-го гвардейского штурмового авиационного полка 11-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 16-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта, гвардии младший лейтенант
организатор партизанского движения в Витебской области в годы Великой Отечественной войны
командир 277-го стрелкового полка 175-й Уральско-Ковельской Краснознамённой стрелковой дивизии 47-й армии 1-го Белорусского фронта, майор