Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Голдшмидт, Пол

Голдшмидт, Пол

Бейсбол

День рождения 10 сентября 1987

американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции игрока первой базы в клубе Главной лиги бейсбола «Аризона Даймондбэкс»


Пол Эдвард Голдшмидт (англ. Paul Edward Goldschmidt, род. 10 сентября 1987 гола) — американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции игрока первой базы в клубе Главной лиги бейсбола «Аризона Даймондбэкс».

Профессиональная карьера

Голдшмидт был вызван в основную команду «Аризона Дайммондбэкс» 1 августа 2011 года. На тот момент, он был лидером фарм-клуба по хоум-ранам. В своём первом выходе на биту в МЛБ он сделал хит. На следующий день, 2 августа, Голдшмидт сделал свой первый хоум-ран в МЛБ, выбив подачу питчера «Сан-Франциско Форти Найнерс» Тима Линсекама за пределы игрового поля. В своём дебютном сезоне процент отбивания Голдшмидта составил 25,0 %, он сделал 8 хоум-ранов, 26 BI в 48 играх.

В третьей игре дивизионной серии НЛ против «Брюэрс» Голдшмидт выбил два грэнд-слэма, что позволило «Даймондбэкс» продолжить борьбу в плей-офф. Он стал третьим новичком в истории МЛБ, выбившим грэнд-слэм в играх плей-офф. «Даймондбэкс» проиграли «Брюэрс» в пяти играх, а Голдшмидт в среднем реализовывал 43,8 % выходов на биту и сделал 6 RBI.

В 2012 году Голдшмидт сыграл в 148 матчах, его средняя отбиваемость составила 28,6 %, он сделал 20 хоум-ранов, 82 RBI, 43 дабла и украл 18 баз.

1 июня 2012 года Голдшмидт сделал свой первый грэнд-слэм в регулярном чемпионате. В игре против «Чикаго Кабс» на «Ригли-филд» он смог удачно отбить подачу Карлоса Мармола. Всего четыре дня спустя, 5 июня, в игре против «Сент-Луис Кардиналс» он выбил второй грэнд-слэм. 20 августа в игре против «Цинциннати Редс» он выбил третий грэнд-слэм после подачи питчера Джей Джей Хувера.

Личная жизнь

В октябре 2010 года Пол женился на Эми Голдшмидт. В конце августа 2015 года пара ожидает рождения их первого ребенка.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ