Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бронфман, Андреа

Бронфман, Андреа

Меценаты

День рождения 30 мая 1945

канадская меценат, филантроп, общественный деятель, основательница благотворительного Фонда Андреа и Чарльза Бронфман


Андреа Бронфман (англ. Andrea Brett Morrison Bronfman; 30 мая 1945, Великобритания — 23 января 2006, Нью-Йорк) — канадская меценат, филантроп, общественный деятель, основательница благотворительного Фонда Андреа и Чарльза Бронфман.

Андреа Бронфман родилась в Великобритании, в семье Хаима Моррисона, главы Объединённой еврейской общины Великобритании. В 1982 году она вышла замуж за канадского миллионера Чарльза Бронфмана. У них не было совместных детей, и Бронфман воспитывал троих детей от предыдущего брака.

Супруги Бронфманы относятся к числу ведущих филантропов мира. Фонд Андреа и Чарльза Бронфманов оказывает поддержку широкому спектру организаций и учреждений в области образования, благосостояния и укрепления национального самосознания. Андреа Бронфман собирала произведения искусства и большую часть времени она посвящала поддержке культурных учреждений и художников. Она также принимала активное участие в кампании поддержки советских евреев. Кроме того, Андреа Бронфман очень любила Иерусалим, часто бывала здесь и была большим другом этого древнего города. В 2002 году тогдашний мэр Иерусалима Эхуд Ольмерт вручил Андреа ключ от Святого города.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ