Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Travis Scott (рэпер)

Travis Scott (рэпер)

Музыка

День рождения 30 апреля 1992

американский трэп-исполнитель и продюсер из Хьюстона, Техас


Жак Вэбстер (англ. Jacques Webster), более известный как Travis Scott — американский трэп-исполнитель и продюсер из Хьюстона, Техас.

В 2012 Скотт заключает двойной контракт со звукозаписывающими компаниями Epic Records и GOOD Music. Весной 2013 публикует дебютный микстейп Owl Pharaoh, а осенью следующего года Days Before Rodeo. Осенью 2015 был выпущен дебютный студийный альбом артиста — Rodeo, который впоследствии удостоился золотой сертификации RIAA. В альбоме приняли участие такие исполнители, как Kanye West, Justin Bieber, The Weeknd, Young Thug, Chief Keef и другие.

Осенью 2016 Скотт опубликовал второй студийный альбом Birds in the Trap Sing McKnight, который был позитивно встречен музыкальными критиками. Альбом дебютировал на вершине чарта Billboard 200, продав 53 тысячи цифровых копий в первую неделю продаж. Альбом включает гостевые куплеты от таких исполнителей, как Andr 3000, Kendrick Lamar, Kid Cudi, Quavo и других.

Ранние годы

Жак Вэбстер родился 30 апреля 1992 года в городе Миссури, пригороде Хьюстона. Скотт жил вместе со своей бабушкой, в то время как его мать работала в Apple, а его отец занимался собственным бизнесом. Скотт посещал занятия в Техасском университете в Остине и Техасском университете в Сан-Антонио.

Музыкальная карьера

2009 — 2012: Начало карьеры

В возрасте 16 лет Трэвис начал делать биты, впоследствии начав сотрудничество со своим давним другом Крисом Холлоуэем. В 2009 году они выпустили свой первый мини-альбом на Myspace. В 2010 году Трэвис образовал дуэт с рэпером OG Chess, провозгласив себя The Classmates. The Classmates выпустили два полноценных проекта: Buddy Rich и Cruis'n USA; Трэвис продюсировал оба проекта. В 2011 году после личных разногласий и финансовых споров, дуэт The Classmates прекращает своё существование. После окончания колледжа, Скотт переезжает из Хьюстона в Лос-Анджелес. В Калифорнии Трэвису помогал его друг Mike Waxx, который владел хип-хоп порталом Illroots. Затем рэпер T.I. услышал один из треков Трэвиса — Lights (Love Sick), после чего позвонил Скотту и попросил его приехать к рэперу на студию. На студии T.I. написал куплет и наложил на уже готовый трек Трэвиса Animal.

2012 — 2014: Owl Pharaoh и Days Before Rodeo

Дебютный микстейп Скотта Owl Pharaoh изначально должен был выйти в середине 2012 года. По техническим причинам микстейп задержался, однако Трэвис уверил, что проект выйдет в свет в конце 2012 года. С помощью Канье Уэста, Майка Дина и нескольких других продюсеров, микстейп был готов. Но сроки выхода проекта вновь изменились. На этот раз проблемы возникли с оформлением обложки. Затем Скотт выпустил два сингла: Blocka La Flame и Quintana; второй сингл сопровождался музыкальным видеоклипом. 27 марта 2013 года Трэвис был включён в ежегодный список самых примечательных рэп-новичков года по мнению журнала XXL. 29 марта после интервью британскому диджею DJ Semtex, Трэвис представил фрагмент своего следующего сингла под названием Upper Echelon, записанного совместно с рэперами T.I. и 2 Chainz. 2 апреля 2013 года Скотт заявил, что его дебютный микстейп Owl Pharaoh будет доступен на ITunes Store 21 мая 2013 года. Микстейп был выпущен бесплатно.

13 марта 2014 года на ежегодном фестивале South by Southwest, Скотт совместно с Big Sean исполнил новый трек, который, предположительно, должен был называться 1975 и выйти на первом студийном альбоме Скотта. Позже, рэпер опроверг, что сингл имеет название 1975, но подтвердил, что композиция будет включена во второй микстейп — Days Before Rodeo. 5 мая 2014 года на официальной странице рэпера на SoundCloud вышла полная версия нового сингла, получившего название Don't Play, записанная совместно с Big Sean и британской инди-рок группой The 1975. В твиттере Скотт анонсировал свой первый тур The Rodeo, в котором также примут участие рэпер Young Thug и продюсер Metro Boomin. The Rodeo Tour включал такие крупные города как Денвер, Хьюстон, Чикаго, Детройт, Нью-Йорк, Атланту, Филадельфию, Сан-Диего, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Сиэтл. В качестве приглашённых гостей в разных городах в поддержку Скотта выступали такие артисты как Kanye West, Chris Brown, Wale и Birdman. За безумную манеру Трэвиса проводить свои концерты, The Rodeo Tour прозвали одним из самых «диких рэп туров в истории».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ