Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Tony Yayo

Tony Yayo

Музыка

День рождения 31 марта 1978

американский рэпер


Tony Yayo (настоящее имя Марвин Барнард, англ. Marvin Bernard; 31 марта 1978 года, Нью-Йорк, США) — американский рэпер. Tony расшифровывается как (англ. Talk Of New York - Голос Нью-Йорка).

Начало карьеры

В начале 90-х он встретил 50 Cent и сразу познакомил с ним своего лучшего друга Lloyd Banks`a. Yayo принимал участия во всех уличных микстейпах 50 Cent. Он был рядом и во время торговых операций с крэком на улицах Jamaica Southside, и после подписания контракта с Trackmasters/Columbia, когда песня «How To Rob» шокировала слушателей, и у изголовья больничной кровати в мае 2000, после тех самых девяти выстрелов. Сам 50 говорит так: «Yayo всегда рядом со мной. Всегда, когда не сидит в тюрьме».

Тюрьма

В 2002 году в канун Нового года его вместе с 50 Cent арестовали за ношение огнестрельного оружия. Полиция обнаружила, что у него нет на него никаких документов и приговорила его к году лишения свободы. Пока он сидел, группа G-Unit добивалась всё большей популярности. В своём видео они носили футболки, на которых была надпись «Free Yayo» (Свободу Yayo). Почти в каждой песне G-unit можно было услышать также эту фразу. В первый раз он увидел эту надпись, когда в тюрьме разрешили посмотреть награждение Grammy. Вдохновлённый тем, что его так ценят его товарищи, он начал работать над своим альбомом, который собирался выпустить при выходе из тюрьмы. 8 января 2004 года Tony наконец вышел из тюрьмы, но заметив что у него поддельный паспорт полиция решила задержать его ещё на пару недель.

Первый альбом

Выйдя на волю, Yayo заявил что к осени собирается выпустить сольный альбом, хотя Interscope никак не могли этого подтвердить. G-Unit также объявили о его возвращении на уличном уровне выпустив микстейп G-Unit Radio (Dj Whoo Kid) на котором был трек «So Seductive». В августе 2005 года вышел его первый альбом Thoughts of a Predicate Felon.

Дискография

  • Thoughts of a Predicate Felon (2005)
  • Неизвестно (2015)
  • Beg for Mercy (2003)
  • T·O·S (Terminate on Sight) (2008)
  • The Beauty of Independence (2014)
  • The Beast Is G-Unit (2015)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ