Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
T-killah

T-killah

Музыка

День рождения 30 апреля 1989

российский рэп/хип-хоп/R’n’B исполнитель


Александр Иванович Тарасов (известен под псевдонимами T-killah и Taras) — (род. 30 апреля 1989, Москва) — российский рэп/хип-хоп/R’n’B исполнитель. Стал известен в 2010 году после выхода песни «Над землей», которую он исполнил дуэтом с певицей Настей Кочетковой.

Биография

Александр родился 30 апреля 1989 года в Москве. Получил образование в Московской экономической школе, а затем в Академии экономической безопасности МВД РФ. Работал в школе учителем труда.

Самый не любимый вопрос Александра — «Почему T-killah?». Сценический псевдоним «T-killah» взял после неудачного опыта с данным напитком в подростковом возрасте.

Главные увлечения артиста — музыка и спорт, в частности — футбол и баскетбол. Александр профессионально занимался волейболом на протяжении 7 лет. Именно благодаря хорошей физической форме артист был приглашен на съёмки 3-го сезона экстремального шоу «Жестокие Игры» Первого канала.

Творчество

Серьёзный творческий путь артиста начался в 2009 году после выхода песни «До дна (Хозяин)», которая стала одной из самых прослушиваемых музыкальных композиций русскоязычного Интернета за 2009—2010 гг. Дебютный видеоклип набрал более 500 000 просмотров на YouTube, а песня — более 50 000 добавлений в плей-листы социальной сети «Вконтакте». Песня «До дна» является автобиографичным завершением первых серьёзных отношений T-killah, благодаря которым он начал свой музыкальный путь.

В 2010 году последовал трек «Над землей», который T-killah исполнил дуэтом с популярной певицей Настей Кочетковой, Александр и Настя учились в одной школе МЭШ. Эта композиция и принесла артисту широкую известность. Трек попал в активную радио-ротацию, а видео — в эфир крупных музыкальных каналов. Съёмки клипа проходили в испанском городе Аликанте, где с артистами случилась неприятная история: их ограбили прямо на съемочной площадке. У артистов украли паспорта и дорогую музыкальную аппаратуру.

Также в 2010 году был выпущен видеоклип на песню «Радио», исполненную совместно с популярной телеведущей Машей Малиновской. Премьера видеоклипа состоялась 25 февраля на дне рождения светской львицы и имела положительные отклики коллег из шоу-бизнеса.

В 2011 году T-killah выпустил ещё два дуэта со звездами шоу-бизнеса. Летом 2011 вышла в свет песня «Не забывай», которую T-killah исполнил вместе с ведущей телепроекта «Дом 2» Ольгой Бузовой. Премьера песни состоялась в эфире телеканала ТНТ в финале конкурса красоты «Дома 2». Видео на песню было снято на пляже в Лос-Анджелесе. Клип попал в ротацию телеканалов MTV, Муз-ТВ, М1-Украина. Осенью 2011 года состоялась премьера песни «Вернись». Лиричная композиция «Вернись» стала одной из последних работ Олега Миронова, продюсера групп «23:45», «5sta family» и певицы Лои, совместно с которой и была исполнена песня. Композиция стала хитом радио эфиров и лидером среди русскоязычных песен в октябре 2011 года[8][9]Композиция стала хитом радио эфиров и лидером среди русскоязычных песен в октябре 2011 года. В ноябре 2011 состоялась премьера одноимённого видеоклипа. Сама Лоя не смогла принять участие в съёмках в связи со смертью Олега Миронова, но, тем не менее, T-Killah решил продолжить работу над клипом, начатую известным продюсером, и довести до конца его задумки по дуэту «Вернись».

Помимо сольных песен и дуэтов с известными исполнительницами T-killah успел также сделать и две кавер-версии уже известных хитов. В марте 2011 года это был трек «I Love Rock’n’Roll», первоначально записанный группой «the Arrows», но впоследствии много раз перепетый другими исполнителями, в том числе и Бритни Спирс. Именно версия Бритни и была по-новому представлена T-killah. Презентация песни была подготовлена совместно с компанией Sony Music, которая и предложила в честь выхода нового альбома Бритни Спирс «Famme Fatale» сделать T-killah кавер на один из старых хитов певицы.

В декабре 2011 года T-killah также исполнил кавер-версию хита «Лучшие песни» DJ Smash. Александр был очень польщен тем, что DJ Smash сам предложил ему сделать кавер на свой трек, и очень серьёзно подошёл к работе над ним. В итоге в исполнении T-killah известная композиция зазвучала совершенно по-новому: были записаны новые гитарные партии, все инструменты и аранжировки стали живые. Кроме того, рэпер придумал к песне новый куплет, составленный из строк известных хитов DJ Smash. Сам Smash остался доволен работой молодого музыканта.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ