Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
ST1M

ST1M

Музыка

День рождения 04 ноября 1986

российский рэп-исполнитель, основатель и бывший участник группы «ВиСтанция», бывший артист звукозаписывающего лейбла King Ring и основатель его дочерней компании «Аггробабруйск»


Никита Сергеевич Легостев (4 ноября 1986, Тольятти), более известный под сценическим псевдонимом ST1M и своим альтер-эго Billy Milligan — российский рэп-исполнитель, основатель и бывший участник группы «ВиСтанция», бывший артист звукозаписывающего лейбла King Ring и основатель его дочерней компании «Аггробабруйск». В настоящее время является участником лейбла «King is Back».

Биография

Никита родился в 1986 году в Тольятти в семье поволжских немцев. Учился ST1M в школе №62.

Музыкальная карьера

Ещё в детстве увлёкся рэпом. Был участником тольяттинской группы «Подземный переход». В 2002 году переехал в Германию.

2005 — 2008: Начало, KingRing и «Я — рэп»

В 2005 году St1m победил в интернет-батле на сайте Hip-Hop.ru с перевесом в один голос. После этого был подписан контракт с организованным рэпером Серёгой лейблом King Ring. В том же году он попал в список 10-ти самых перспективных рэперов страны по версии сайта Rap.Ru.

После этого исполнитель стал выступать сольно. Часть его песен и первый сольный альбом «Я — рэп», выпущенный в 2007 году, были записаны в стиле агрессивного немецкого батл-рэпа.

2008 — 2010: «Достучаться до небес», разрыв с KingRing

Однако на следующем альбоме «Достучаться до небес», вышедшем на Украине и в Белоруссии в октябре 2008 года, таких треков нет. Исполнитель пытается сформировать у слушателей новое представление о себе, обращаясь к темам простых человеческих чувств, описывает жизненные ситуации, в которые приходилось попадать ему и его друзьям. При записи нового альбома St1m сотрудничал с немецкими битмейкерами. По определенным причинам релиз на территории России откладывался до 2009 года. 1 марта 2009 года открыл интернет-магазин, в котором представил продукцию собственного дизайна. 23 августа 2009 года состоялась презентация сольного альбома St1m’a «Достучаться до небес» в магазине G-Style на Арбате.

В конце 2009 года создатели фильма «Мы из будущего 2» пригласили St1m’а к работе над саундтреком, а в 2010 году он записал официальную русскую версию одного из главных хитов чемпионата мира по футболу — «Wavin’ Flag» с сомалийцем Кейнааном (K’naan). В 2010 году лейбл King Ring и St1m объявляют об окончании сотрудничества. Причины разрыва договора не поясняются.

2010 — 2012: «Октябрь», «Фотоальбом»

«Октябрь» — третий сольный альбом St1m’а и его первая работа в качестве независимого артиста. Сразу после выхода он попал в чарты Billboard («Топ-10 Урбан» и «Заявка на успех»), а клип на заглавную песню попал в ротацию Муз-ТВ, Music Box, RU TV, О2ТВ и других каналов.

Летом 2010 года St1m вместе с сомалийским исполнителем K’naan записал русскую версию гимна футбольной кампании Coca-Cola в рамках спонсорства чемпионата мира по футболу FIFA 2010 «Wavin’ Flag».

В 2011 году совместная песня St1m’а и Сацуры «Бой с тенью» стала заглавным треком к третьей части боксёрской трилогии, а в 2012 году российские и украинские зрители каждый вечер слышали трек «Достучаться до небес» в заставке сериала «Карпов» (НТВ / ТРК Украина). В этом же году выходят переиздания альбома «Октябрь»: российское — «Фотоальбом» — и немецкое — Oktober.

2012 — 2013: «Когда погаснут софиты», «Феникс»

В конце мая 2012 года выходит мини-альбом «Когда погаснут софиты», участие в котором приняли Сацура, Элена Bon-Bon, Lenin, Макс Лоренс. Большинство песен наполнены лирикой, что красиво сочетается с минусами от Alexander Dedov и MalBeatz. Сведением и мастерингом занимался Keam. В 2012 году St1m выпускает совместный трек с Сергеем Жуковым из «Руки Вверх», который является кавер-версией «Девочки из прошлого». В этом же году совместно с Индиго St1m записывает трек «#НетСтраха» и снимается в одноимённом клипе. Затем появляется идея создания совместного мини-альбома, который выходит в Новый год 1 января 2013 года, под названием «Феникс». В него вошло 5 треков. Также подарком на Новый год St1m сделал песню «Снег» под минусовку от Sasha Stok, вышедшую 30 декабря 2012.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ