Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Snow Tha Product

Snow Tha Product

Музыка

День рождения 24 июня 1987

американская хип-хоп исполнительница мексиканского происхождения


Клаудия Александра Фелисиано (англ. Claudia Alexandra Feliciano; 24 июня 1987 года), более известная как Snow Tha Product — американская хип-хоп исполнительница мексиканского происхождения. Её дебютный альбом под названием «Unorthodox» вышел в 2011 году. С 2013 года имеет контракт с американской звукозаписывающей компанией Atlantic Records.

Биография

Первые шаги

Клаудия родилась в Сан-Хосе, Калифорния. Её родители были нелегальными мексиканскими мигрантами. Позднее она перебралась в Сан-Диего. После окончания школы, она поступила в колледж на специальность социального работника, но вскоре забросила учёбу, чтобы посвятить себя музыке. Она увлекалась музыкой с раннего детства. Когда ей было всего шесть лет, она выступала на шоу школьных талантов. В дальнейшем Клаудия увлеклась хип-хопом. В подростковом возрасте она с друзьями часто проводила время за сочинением текстов, либо занимаясь фристайлом. Вскоре, будущая звезда через родителей познакомилась с человеком, который помог ей попасть на студию. Там она начала делать первые записи. Когда ей было 19 лет, она приняла решение серьёзно заняться музыкой и построить карьеру в качестве хип-хоп исполнителя.

Профессиональная карьера

Изначально, её псевдоним был Snow White Tha Product, используя имя сказочного персонажа Диснея Белоснежка (англ. Snow White). Однако, была вынуждена изменить псевдоним, когда Дисней заявил о нарушении авторских прав. С тех пор мы её знаем как Snow Tha Product.

После записи нескольких песен на испанском языке, она привлекла внимание мексиканского артиста Хайме Коэна. Вместе они записали песню «Alguien», которая быстро набрала популярность.

В 2010 году Клаудия переехала в Форт-Уэрт, Техас, где начала работать с менеджером из Хьюстона Дэвидом Гаона. Под его руководством она два года подряд выступала на ежегодном фестивале South by Southwest.

В октябре 2011 года Snow Tha Product выпускает в свет свой дебютный альбом под названием «Unorthodox», который был записан на Street Science Ent. Синглы «Drunk Love» и «Woke Wednesday» стали настоящими хитами. Настоящую популярность ей принес видеоролик на песню «Holy Shit». Её успех привлек внимание крупнейших лейблов, таких как Sony, Universal и Atlantic Records. В конце концов Клаудия подписала контракт с Atlantic.

В 2012 года она появилась на песнях таких артистов как DJ Paul и Krizz Kaliko. А также выступила на концерте вместе с Trae и Z-Ro. 12 декабря того же года Клаудия выпустила микстейп «Good Nights & Bad Mornings». В октябре 2013 года вышла вторая часть микстейпа под названием «Good Nights & Bad Mornings 2: The Hangover». На нём появились такие имена как Tech N9ne, The Cataracs, Ty Dolla Sign, Trae tha Truth и другие. В феврале 2014 года Snow Tha Product отправилась в тур под названием «F#*K YOUR PLANS (COME KICK IT)».

В июне 2015 она выпустила микстейп «The Rest Comes Later».

Дискография

  • Unorthodox (2011)
  • Half Way There...Pt. 1 (2016)
  • Run Up or Shut Up (2010)
  • Unorthodox 0.5 (2011)
  • Good Nights & Bad Mornings (2012)
  • Good Nights & Bad Mornings 2: The Hangover (2013)
  • The Rest Comes Later (2015)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ