Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Sigala

Sigala

Музыка

День рождения 01 ноября 1993

британский диджей, музыкальный продюсер, композитор


Sigala (настоящее имя — Брюс Филдер англ. Bruce Fielder, род. 1 ноября 1993 года в Норфолк, Великобритания) — британский диджей, музыкальный продюсер, композитор. Получил известность благодаря своему дебютному синглу «Easy Love», который появился 4 сентября 2015 года на 71 месте в UK Singles Chart и на следующей неделе поднялся сразу на первую строчку. Его следующий сингл «Sweet Lovin'» достиг 3 места в UK Singles Chart.

Его предпочтения в электронной музыке — Дэвид Гетта, Арман Ван Хелден и Tisto.

Карьера

Родился в Норфолке, впервые он попал в музыку в возрасте 8 лет, когда стал заниматься игрой на фортепьяно, которое бросил в 8 классе. Закончил Reepham High School, позднее изучал музыку в Вестминстерском университете, где получил степень бакалавра искусств в коммерческой музыке. В данный момент базируется в Тайляард Студиос в Кингс-Кросс, Лондон.

После окончания университета был участником нескольких малоизвестных групп, позднее сконцентрировался на написании музыки и продюсировании других исполнителей, например, совместно с дуэтом Sigma была записана композиция для Эллы Эйр «Good Times».

Свой дебютный сингл «Easy Love» написал после того как выпил 6 бутылок пива, в плохом настроении из-за того что его попросили сделать 37 микс для популярного исполнителя и уставший, он случайно скачал акапеллу песни «ABC» группы The Jackson 5. В интервью The Official Charts Company он заявил что трек был записан в воскресенье вечером из-за желания создать музыку для самого себя вне границ «что бы песня имела определенный звук или должна быть записана определенным образом». На песню был снят клип в Лос-Анджелесе с участием канадского танцевального дуэта Lucky Aces, 12-ти летних Лаки и Эйси, которые по сюжету встречаются и бросают вызовы на танцевальную битву различным детским бандам. Режиссёром клипа выступил Крэйг Мур, который объяснил выбор места съемок, Лос-Анджелес, так как там «пул талантов, такой как нигде в мире» и то что он увидел Лаки и Эйси в Шоу Эллен Дедженерес. 4 сентября 2015 года сингл «Easy Love» был выпущен лейблом «Ministry of Sound» и сразу попал на 71ю строчку UK Singles Chart, спустя неделю композиция заняла первое место, где продержалась 4 недели.

4 декабря 2015 года вышел второй сингл Брюса «Sweet Lovin'», который достиг 3 места в UK Singles Chart.

18 марта 2016 года планируется выход 3го сингла, записаного совместно с DJ Fresh и Имани, «Say You Do», в котором используется семпл из песни Мэрайя Кэри «Always Be My Baby». Также Сигала работает над выходом дебютного альбома.

Дискография

Синглы

Название Год Наивысшая позиция Сертификация Альбом
UK AUS AUT GER IRE ITA NLD NZ SWE SWI
"Easy Love" 2015 1 14 10 5 3 50 2 15 8 10
  • BPI: Platinum
  • ARIA: Platinum
  • BVMI: Gold
  • FIMI: Gold
  • RMNZ: Platinum
TBA
"Sweet Lovin'" (при участии Bryn Christopher) 3 11 7 15 6 23 29 31
  • BPI: Platinum
  • ARIA: Platinum
  • BVMI: Gold
  • RMNZ: Gold
  • FIMI: Gold
"Say You Do" (при участии Imani и DJ Fresh) 2016 5 27 48 76
  • BPI: Silver
"Give Me Your Love" (при участии John Newman и Nile Rodgers) 9 83 50 55 46 64
  • BPI: Silver
"Ain't Giving Up" (совместно Craig David) 23 61 Following My Intuition
"—" denotes a single that did not chart or was not released in that territory.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ