Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Mase Daniel

Mase Daniel

Искусство - Другое

День рождения 27 декабря 1979

независимый музыкальный продюсер, режиссёр и вокалист украинского происхождения


Mase Daniel (произносится как Мэйс Дэниел) — независимый музыкальный продюсер, режиссёр и вокалист украинского происхождения. Один из первых альтернативных музыкантов, музыка которого успешно продавалась в европейских странах и пользовалась популярностью в ночных клубах с 2001 по 2005 год. Мэйс изначально рассылал свои демозаписи в европейские страны, практически никогда не проявлял интерес к продвижению андеграундной музыки у себя на родине. Музыка Мэйса имеет хорошо узнаваемый и выраженный почерк насыщенной динамики и качество звучания.. С 1997 по 2005 год он также был больше известен, как продюсер клубной-танцевальной и Драм-н-бэйс музыки с элементами женского вокала.

На родине Мэйс стал больше известен, как основатель трип-хоп группы Deep Island. Помимо музыкальной деятельности, Мэйс активно занимается независимым кино и клипмейкингом. С 2008 года в своей музыкальной деятельности Мэйс взял перерыв. Лишь в начале 2013 года стало известно о подготовке нового сольного рок-проекта «Naked Sun»2 и возобновления работы с Deep Island.

Биография

Родился в семье театрального актёра русского драматического театра Леонида Алексеенко и преподавателя по фортепьяно Ларисы Боярчук в Одессе 27 декабря 1979 году. С пяти лет по настоянию матери учился игре на фортепьяно. Впоследствии бросил музыкальную школу, не доучившись два класса. Рос очень активным ребёнком. В школьные годы мечтал стать кинорежиссёром и композитором. В 2002 году окончил Одесский национальный экономический университет по специальности маркетолог. Параллельно музыкальной карьере занимался и занимается предпринимательской деятельностью.

С 2006 года свободное от студии время работал и набирал опыт в кинопроизводстве. Работал от ассистента по актёрам массовых сцен до исполнительного продюсера. Учился и заводил знакомства в отрасли. С 2008 года активно занялся развитием и реализацией собственных проектов и Инди-кино. В тот же год выступил продюсером, сценаристом и режиссёром двух собственных музыкальных видео «Emotions» и «Disappointed». В 2012 году в роли сценариста, продюсера и режиссёра снял короткометражный триллер «Званые гости». В 2013 занят съёмками короткометражной социальной драмы «Страшное завтра». В этом же году, помимо короткометражки, в производстве предстоят съемки двух музыкальных видео.

С 2009 года, Мейс владеет собственной студией звукозаписи, включая репетиционный зал в Одессе.

Начало музыкальной карьеры

В 1996, будучи подростком, увлекся диджеингом и начал карьеру диджея под псевдонимом Dj Scream. Играл только на виниле. Выбранный псевдоним объяснял достаточно жесткие сэты в стилях: Hard House, Hardstyle, Gabber и т. п. Впоследствии, Мэйс вместе с московскими коллегами организовывали элитные закрытые вечеринки в Одессе и Киеве.

Основные музыкальные проекты

M_Project (1999—2002)

В 1999 году Мэйс полностью ушёл в работу над собственным музыкальным проектом. В это время активно увлекся модуляцией звука и семплированием. В это же время знакомится с Дианой Лунёвой (Dana Moon), которая на тот момент имела небольшой опыт вокалистки. Так зародился первый дуэт M_Project. Это был единственный проект, в котором было всего три песни, и все они были русскоязычные. Просуществовал проект недолго из-за нестабильности и непостоянства вокалистки и был закрыт в 2002 году. На Одесском хит-параде в течение нескольких месяцев первое место занимала песня «Мечты». Это был главный хит проекта.

Ministry of Passion (2003—2005)

Вскоре в 2003 году был основан новый клубный, танцевальный, англоязычный проект Ministry of Passion с той же вокалисткой. Проект был изначально задуман, как студийный. Это был первый проект с определенно легким, динамичным звучанием, доминирующим в таких стилях, как French House, Funk House и Latin House. Первый записанный трек имел одноимённое название в виде аббревиатуры «M.O.P.» и был визитной карточкой дуэта. Сразу же был записан на него ремикс. Второй трек «My World Without You» имел четыре версии (ремикса). В 2006 году была записана версия «My World Without You» для альбома «Black, Red & White» группы Deep Island и включена в треклист группы под 9-м номером. В 2005 году, Мэйс, находясь в Великобритании, заверяет авторские права на проект, тем самым готовясь в скором времени выпустить сингл и EP. В это же время, вступает в гильдию британских композиторов (British Academy of Songwriters, Composers and Authors). Британские музыкальные критики дают проекту оценки выше среднего, ссылаясь на сезонность хита. Но проект так и не издался из-за нехватки времени у вокалистки. Вскоре проект был заморожен на полгода и закрыт. В этот период уже началась работа над совершенно новым проектом «The Island», который вскоре получил название Deep Island. «Ministry Of Passion» «жили» на MySpace, и долгое время композиции были в свободном доступе для скачивания. Также, на «MySpace» «Ministry Of Passion» был длительное время в топ 5 Украины в направлении электронной музыки.

Deep Island (с 2007 — наши дни)

Cinematica (с 2010)

Параллельно с «Deep Island» в 2009 году было накоплено немало инструментального материала в направлениях Deep Dub, Deep chill с восточным оттенком. Исходя из названия, альбом напитан атмосферой кино-мистической музыки. Сольный, студийный альбом был записан в поддержку второго альбома группы «Deep Island», выпуск которого планировался на конец 2009 — начало 2010 года. В связи с замороженным состоянием «Deep Island», альбом планироалось издать в электронном виде в начале 2014 года.

Naked Sun (с 2013)

В середине 2012 года Мэйс, впервые за 13 лет музыкальной карьеры и работы с исключительно женским вокалом, начал работу над собственным сольным проектом в качестве вокалиста. Основное музыкальное направление «Naked Sun» — это альтернативный рок.

Фильмография

Год Название Тип Роль
2008 Emotions Муз. видео режиссёр, продюсер, сценарист
2008 Disappointed Муз. видео режиссёр, продюсер, сценарист
2012 Званные Гости короткометражный фильм режиссёр, продюсер, оператор-постановщик, сценарист и композитор
2013 Страшное Завтра короткометражный фильм режиссёр, продюсер, оператор-постановщик, сценарист и композитор

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ