Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Classified

Classified

Другое

День рождения 13 декабря 1977

Luke Boyd родился 13 Декабря 1977 года, сценическое имя Classified


Classified — Luke Boyd (Люк Бойд) родился 13 Декабря 1977 года, сценическое имя Classified. Канадский хип хопер, продюсер из Энфилда (Enfield) провинция Nova Scotia.

Карьера

Luke Boyd MC из маленького городка Enfield с населением чуть более трех тысяч жителей, в морской провинции Nova Scotia. Первый свой альбом 'Time’s Up, Kid' он записал в 1995-м году на собственном лейбле Half Life Records, именно с этого альбома берут отсчет восемь долгих лет не легкого труда самостоятельной раскрутки.

Он восемь лет записывался как независимый хип хопер, успев за этот период издать собственными силами восемь альбомов и ЕРишек. Все изменилось в 2003-м, с выходом девятого альбома 'Trial & Error', после записи которого он подписал контракт с URBNET Records имеющей штаб-квартиру в Торонто, на тот момент интересы этого лейбла защищал EMI Music Canada. К записи альбома были привлечены Eternia и DL Incognito, а также ветеран Канадского рэпа Maestro. По итогам 2004-го 'Trial & Error' стал одним из наиболее продаваемых хип хоп альбомов Канады.

2003—2004, этот год Classified посвящяет раскрутке альбома 'Trial & Error' сняв два видео к синглам «Just the Way It Is» и «Unexpected», а также для записи своего следующего альбома начинает сотрудничество с Royce da 5'9" из Shady Records, принадлежащей такому монстру как Universal Music Group. Как раз тогда о нём заговорили как о самом сильном Канадском хип хопере Атлантического побережья.

Десятый по счету альбом 'Boy-Cott-In the Industry' (2005) окончательно закрепил статус Classified как одного из лидеров Канадской хип хоп культуры, в записи приняли участие: Trent James, Royce Da 5’9", Jay Bizzy, J-Bru, A-Wall, Spesh K, а также Mic Boyd и Kid Vishis. На данный момент альбом считается самым успешным в карьере Люка. Синглы «The Maritimes», «5th Element» и «No Mistakes» надолго осели в Top 20 hits на MuchMusic и MTV Canada на протяжении года! Так же, уже тогда попал в топы новый сингл «Find Out» который выполнял рекламную функцию нового альбома. Плюc видео к синглу «No Mistakes», плотно атаковавшее ротацию всех музыкальных каналов, забрало награду MMVA (MuchMusic Video Awards) за лучшее рэп видео. Ещё альбом 'Boy-Cott-In the Industry' удостоился номинации премии Juno Award за лучший рэп альбом года.

В 2006-м выходит альбом 'Hitch Hikin' Music', альбом получился более зрелый, да и Люк повзрослел со времени своих предыдущих релизов, это хорошо стало заметно по первым новым синглам попавшим в топы в период с 2006-2007-й: «Fall From Paradise», «All About U»… Альбом был записан в сотрудничестве с Jay Bizzy, Mic Boyd, Jordan Croucher, Preacher K, White Mic…, а сингл «Find Out» из этого альбома получил награду East Coast Music Award 2007 в номинации лучший рэп/хип хоп сингл. Так же альбом опять номинировался на Juno Award, опять таки за лучший рэп альбом года.

Вначале 2009-го года выстреливает новый сингл «Anybody Listening» стартуя с 52-го места в Canadian Hot 100. Сразу после этого выходит новый, тринадцатый альбом — 'Self Explanatory'. Альбом получает высокие оценки критиков и берет старт с 25-го места в Canadian Albums Chart, в этот чарт Classified попадает впервые. В том же 2009-м на MuchMusic Video Awards Люк получает награду «лучшее хип хоп видео года» за «Anybody Listening».

Но наиболее громкий успех постиг Classified в начале 2010-го года с выходом сингла «Oh…Canada», сразу взлетевшего на 14-тую позицию Canadian Hot 100 и ставшего платиновым в Канаде по версии ассоциации CRIA. так же этот сингл удостоился трех премий Juno Award 2010, и одной победы в 2011-м тоже на Juno Award.

22-го марта 2011-го года выходит четырнадцатый альбом 'Handshakes and Middle Fingers', первый сингл из альбома «That Ain’t Classy» берет старт с 45-го места в Canadian Hot 100, сам же альбом занимает 7-ю позицию в Canadian Albums Chart, что делает его наивысшим чартовым достижением в истории Classified.

В начале 2013-го года, Classified заканчивает работу над своим юбилейным - 15-тым по счету альбомом - 'Classified'. 22-го Января, на музыкальных прилавках Канады и США альбом появился в свободной продаже взяв старт с 1-й позиции Canadian Albums Chart, позже он достигнет золотого статуса. С выходом этой работы Люк попал на вершину Канадского хип хопа - добившись абсолютного признания.

Дискография

  • Time’s Up, Kid — 1995
  • One Shot — 1996
  • What Happened — 1996
  • Information — 1997
  • Now Whut! — 1998
  • Touch of Class — 1999
  • Unpredictable — 2000
  • Union Dues — 2001
  • Trial & Error — 2003
  • Boy-Cott-In the Industry- 2005
  • Hitch Hikin' Music — 2006
  • While You Were Sleeping — 2007
  • Self Explanatory — 2009
  • Handshakes and Middle Fingers — 2011
  • Classified — 2013
  • Greatful - 2016

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ