Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Янссон, Ульрик

Янссон, Ульрик

Футбол

День рождения 02 февраля 1968

бывший шведский футболист, полузащитник известный по выступлениям за «Хельсингборг», «Эстер» и сборную Швеции


Ульрик Янссон (швед. Ulrik Jansson; родился 2 февраля 1968 года в Векшё, Швеция) — бывший шведский футболист, полузащитник известный по выступлениям за «Хельсингборг», «Эстер» и сборную Швеции. Участник Чемпионата Европы 1992 года.

Клубная карьера

Янссон воспитанник клуба третьего шведского дивизиона «Вармамо». По окончании своего первого сезона он перешёл в «Эстер», за который дебютировал в Аллсвенскан лиге. В 1991 году Ульрик помог команде выйти в финал Кубка Швеции, а через год завоевать серебряные медали первенства Швеции.

В 1994 году Янссон перешёл в «Хельсингборг». В 1998 году он помог команде завоевать Кубок Швеции, а в 1999 выиграл свой единственный чемпионат. За клуб Ульрик выступал на протяжении девяти сезонов. В 2004 году он перешёл в «Энгельхольм», где и завершил свою карьеру.

Международная карьера

22 августа 1990 года в товарищеском матче против сборной Норвегии Янссон дебютировал за сборную Швеции. В том же году Ульрик попал в заявку национальной команды на Чемпионат мира в Италии. На турнире он был запасным и не сыграл ни минуты.

Достижения

Командные

«Хельсингборг»

  • 1 Чемпионат Швеции по футболу — 1999
  • Обладатель Кубка Швеции — 1998

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ