Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Яновский, Ян Эрестович

Яновский, Ян Эрестович

Бизнесмены

День рождения 07 сентября 1978

российский предприниматель, инвестиционный банкир, один из создателей Корпорации Биоэнергия и First Nation Societe Bancaire, член советов директоров ряда российских компаний


Яновский Ян Эрестович — российский предприниматель, инвестиционный банкир, один из создателей Корпорации Биоэнергия и First Nation Societe Bancaire, член советов директоров ряда российских компаний.

Образование

Родился 7 сентября 1978 года в Москве. В 2000 году получил степень бакалавра с отличием по экономике Fordham University (New York, USA). В 2002 гг. — степень магистра по международному менеджменту (Master of International Management) с особым отличием Thunderbird School of Global Management, Glendale, USA и степень магистра бизнес-администрирования (Master of Business Administration MBA) Fordham University Graduate School of Business (New York, USA).

Деятельность

С декабря 2002 по февраль 2004 работал в должности руководителя проектов по корпоративным финансам в Central Europe Тrust Ltd (CET).

С февраля 2004 года работал в Росбанке, с лета2005 года руководил Управлением корпоративного финансирования в статусе Управляющего директора ОАО АКБ «Росбанк». Принимал участие в реализации сделок M&A и проектов по реструктуризации для клиентов банка в телекоммуникационной отрасли, горно-рудной индустрии, розничной торговле.

В 2007-2010 году — Управляющий директор, Член Совета Директоров Объединенной Промышленной Корпорации (ОПК). Курировал угольные, девелоперские, судостроительные направления и розничный бизнес в корпорации. С февраля 2008 по март 2010 года входил в состав Совета директоров Объединенной Промышленной Корпорации (ОПК), с сентября 2008 по март 2010 года являлся Членом финансового комитета и Членом Правления корпорации. С сентября 2008 по март 2010 — Член Совета директоров Енисейской промышленной компании (OPK Mining). С июля 2008 г. по июль 2009 года Председатель Совета директоров Енисейской промышленной компании (OPK Mining). С марта 2008 по март 2010 входил в состав Совета директоров ОПК-Девелопмент.

С апреля 2009 по март 2010 года являлся Президентом старейшего в мире бакалейного дома Hdiard S.A. (Франция). С июня 2009 по март 2010 года — Генеральный директор Financire Hdiard (Франция).

В 2008 году избран членом Международного Совета по вопросам развития металлургической индустрии Всемирного Экономического Форума в Давосе. В 2009 году становится заместителем председателя Международного Совета по вопросам развития угольной и металлургической индустрии.

C 2010 года — основатель и управляющий партнер First Nation Societe Bancaire.

С июля 2011 по май 2012 года - Президент и Член Совета Директоров корпорации Биоэнергия. Руководил созданием и развитием региональных биоэнергетических кластеров полного производственного цикла по добыче и переработке торфа.

В 2011 году вошел в список «Молодых глобальных лидеров-2011» Всемирного Экономического Форума в Давосе. Является основателем и куратором проекта Global Shapers World Economic Forum в России. С сентября 2011 года — Глава российского подразделения международной социальной инициативы Global Dignity.,

В июне 2012 года вошел в состав Международного Совета по вопросам развития России Всемирного Экономического Форума в Давосе, World Economic Forum Global Agenda Council on Russia , .

С осени 2012 года - независимый член Консультационного Совета ООО «РУСНАНО Капитал».

С 2013 года входит в Правление Фонда помощи хосписам "Вера".

В 2014 году совместно с бизнесменом Дмитрием Ямпольским основал инвестиционную группу W1 Partners , которая в июне 2014 года вошла в капитал международного агентства EVANS .

Является президентом экономического общества университета Fordham, членом финансового общества Нью-Йорка, вице-президентом ассоциации выпускников Thunderbird в России.

Публикации

  • Интервью порталу Forbes.ru
  • РИА-НОВОСТИ: Корпорация «Биоэнергия» развивает торфяную энергетику
  • Global Shapers в России, портал slon.ru
  • Global Shapers встретились в Москве, портал finparty.ru
  • День Достоинства в Москве, портал finparty.ru
  • [1]
  • [2]
  • [3]
  • [4]
  • [5]

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ