Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Юнгман, Микаэль

Юнгман, Микаэль

Бизнесмены

День рождения 25 ноября 1963

бизнесмен и изобретатель, является партнером Карла Фрира, работал над перезапуском Gizmondo, занимался разработкой игр и консоли «Прогрессивной Реальности», соучредитель Blowfishworks, Media Power Group и GetFugu


Микаэль Юнгман (швед. Mikael Ljungman) (родился 25 ноября 1963 года) — бизнесмен и изобретатель, является партнером Карла Фрира, работал над перезапуском Gizmondo, занимался разработкой игр и консоли «Прогрессивной Реальности», соучредитель Blowfishworks, Media Power Group и GetFugu. После махинаций в IT Factory датская полиция получила ордер на арест Микаэля Юнгмана через Интерпол. Он был арестован шведской полицией в Норрчёпинге и был выдан Дании 27 июля 2009 года, и 26 марта 2010, года признан виновным в серьезном мошенничестве, по пункту обвинения в причастности к махинациям, и приговорен к семилетнему тюремному сроку, который он отбывает в настоящее время.

Образование и Работа

Юнгман получил степень в области юриспруденции Стокгольмского Университета в 1995 году. С 1995—1997 годы он работал с (в) PC и «Сервер Разработка и Системное Программирование». С 1997 года до 2000 года, Юнгман работал международным бизнесменом и финансовым консультантом. С 2000 года по 2004 год, Юнгман работал с Internet и платформой, поддерживающей сервисы VOIP, IPTV и VOD. С 2004 года и по настоящее время, Микаэль Юнгман создает интернет-магазины, мобильные приложения и программное обеспечение.

Политические Вклады

Юнгман формально подтвердил и сделал взнос в пользу избирательной кампании Антонио Виллэрэйгосы «Antonio R. Villaraigosa», в качестве мэра в 2009 году. Юнгман также сделал взносы в пользу избирательной кампании Хиллари Родэм Клинтон «HillPac organization» и Джона Ярмута «YARMUTH FOR CONGRESS».

Заявки на патент

В 2006 году, Юнгман подал заявки на патент в Британию и США, для метода «мобильной рекламы», который перед созданием сообщения, посылает рекламу в устройства мобильной связи перед временем и датой, на котором они должны быть выставлены, или же, как потоковый медиа-контент и в качестве метода к передаче и отправке которого, выборочно определяется мультимедийное содержание, такое например, как, спортивные моменты, видеоклипы или кино. Согласно предварительному докладу «Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (WIPO)» о патентоспособности Юнгмана, данные методы имеют недостаток, как с точки зрения новинки, так и с точки зрения изобретательности, но при всем этом, имеют промышленное применение.

Media Power Inc

Юнгман является со-основателем Media Power Inc, технической компании, которая развивает потребительские и деловые продукты, основанные на технологии «Прогрессивной Реальности» (AR) и других продвинутых систем. Media Power Inc имеет два подразделения — высокотехнологичных товаров (Magitech) и маркетинговых услуг (GetFugu.com). Компания Gizmondo является филиалом Media Power Inc. В мае 2008 года, компания Media Power Inc объявила, что пожертвует, сроком на пять лет, $5 млн. Техническому Университету Джорджии, а также на исследование «Прогрессивной Реальности».

Gizmondo

Gizmondo — портативная карманная консоль, со встроенным GPRS и технологией GPS, которая была произведена Tiger Telematics и её филиалом, Gizmondo Europe Ltd. Компания Юнгмана 3P PreForm Marketing and Research осуществила научно-исследовательскую работу для Gizmondo Europe в 2003 году и получила за это $7,6 миллионов. После банкротства Gizmondo Europe в начале 2006 года, у ликвидаторов были большие вопросы к Юнгману, а также, его причастность к компании Gizmondo Europe Ltd. Вскоре, они были полностью удовлетворены ответами Юнгмана. В мае 2008 года, Карл Фрир купил права на интеллектуальную собственность Gizmondo Europe. Юнгман работал с Фриром над перезапуском Gizmondo, кроме того, Фрир ещё называл его своим «со-пилотом». Он отправился в Китай в начале 2008 года, чтобы наладить производство, и заключить контракт, суммой в $300 млн.

3P PreForm Marketing and Research

Компания 3P PreForm Marketing and Research AB обанкротилась 15 октября 2004 года. Юнгман был арестован 19 октября 2004 года, но освободился ещё до того, как наказание вступило в силу. 26 января 2009 года, Юнгман был признан виновным в незаконном бухгалтерском учете и аферах с налогами. Если первоначально Юнгман получил двухлетний тюремный срок, однако судебное наказание было отклонено по обоим обвинениям, то уже по новому обвинению, он был приговорен к 10-ти месяцам тюрьмы, на момент января 2009 года. Он потерял возможность управлять фирмой в Швеции сроком на пять лет, но, после пересмотра дела, этот срок был уменьшен до трех лет, начиная с 2007 года. Юнгман обжаловал приговор в Верховном Суде. Тем не менее, Верховный Суд оставил приговор без изменений и Юнгман был заключен в тюрьму в конце апреля 2009 года.

IT Factory

В декабре 2008 года сообщалось, что у Юнгмана был бизнес с убыточной датской компанией IT Factory. Юнгман сказал прессе, что предоставил свой автомобиль Стейну Бэггеру, который прибыл в Коннектикут до того, как стало известно, что Бэггер пропал и вскоре стал разыскиваться в качестве подозреваемого датскими властями, расследующими дело о банкротстве компании. Бэггер использовал автомобиль Юнгмана, и, возможно, использовал его кредитную карту, чтобы добраться до Лос-Анджелеса, где он сдался полиции. 9 января 2009 года «Представительство Атторни», расследующее случаи мошенничества в Дании, объявило, что оно хочет расспросить Микаэля Юнгмана. Датские СМИ утверждали, что шведская полиция сочла незаконным лизинговый контракт, связанный с IT Factory и Xiop, шведской компании, где Юнгман ранее работал «бизнес разработчиком». Это специфическое заявление отрицалось шведским обвинителем Ингве Ридбергом. Ингве Ридберг также сказал, что, в то время не было никаких подозрений в отношении Юнгмана, что он был вовлечен в преступления, расследуемые в Швеции. Юнгман позже был признан виновным в причастности к мошенничеству в Дании, его назвали сообщником Стейна Бэггера в первый же день его заключения. Юнгман все ещё отрицал любую причастность к мошенничеству Стейна Бэггера, и умолял пересмотреть его семилетнее заключение. Юнгман утверждал, что заинтересовался IT Factory technology PaaS, когда он с компанией Media Powers попытался выкупить её, будучи уже ликвидированной. Программное обеспечение было продано немецкой компании.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ