Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эрнандес, Эдди

Эрнандес, Эдди

Футбол

День рождения 27 февраля 1991

гондурасский футболист, нападающий клуба «Циндао Чжуннэн» и сборной Гондураса


Эдди Габриэль Эрнандес Падилья (исп. Eddie Gabriel Hernndez Padilla; родился 27 февраля 1991 года в Трухильо, Гондурас) — гондурасский футболист, нападающий клуба «Циндао Чжуннэн» и сборной Гондураса. Участник Олимпийских игр в Лондоне.

Клубная карьера

Эрнандес начал свою карьеру в клубе «Платенсе». В 2007 году Эдди дебютировал в чемпионате Гондураса. Он быстро завоевал место в основе команды, благодаря отличным бомбардирским навыкам. В 2012 году Эдди на правах аренды перешёл в шведский «Хеккен», но не сыграв ни одного матча уже через месяц вернулся на родину. Его новым клубом стал «Мотагуа». 17 августа 2012 года в поединке против «Вида» он дебютировал за команду. 14 октября в матче против «Вида» Эрнандес сделал «дубль», забив свои первые голы за «Мотагуа».

В начале 2014 года Эдди перешёл в «Вида». 19 января в матче против «Олимпии» он дебютировал за новый клуб. 26 января в поединке против «Виктории» Эрнандес забил свой первый гол за новую команду. В начале 2015 года Эрнандес присоединился к мексиканскому «Коррекаминос». 17 января в матче против «Сакатепек» он дебютировал в Лиге Ассенсо.

Международная карьера

В 2011 году в составе молодёжной сборной Гондураса Эдди принял участие в молодёжном Кубке КОНКАКАФ в Гватемале. На турнире он сыграл в матчах против команд Ямайки, Гватемалы и Панамы.

30 мая 2011 года в товарищеском матче против сборной Сальвадора Эрнандес дебютировал за сборную Гондураса, заменив во втором тайме Карло Костли.

В 2011 году Эдди был включен в заявку сборной на участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он был запасным и на поле так и не вышел.

Летом 2012 года Эрнандес был включен в заявку национальной команды на поездку в Лондон на Олимпийские игры. На турнире он принял участие в матче против команды Марокко.

В 2015 году в составе национальной команды Эдди принял участие в розыгрыше Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матче против сборной Гаити, США и Панамы.

Достижения

Индивидуальные

  • Лучший бомбардир чемпионата Гондураса — Апертура 2014/2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ