Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эркин Османлы

Эркин Османлы

Музыка

День рождения 18 февраля 1989

азербайджанский певец, автор песен, поэт, писатель и актёр


Эркин Османлы (Erkin Love) (род. 18 февраля 1989, Баку, Азербайджан) — азербайджанский певец, автор песен, поэт, писатель и актёр. Эркин Османлы начал свою певческую карьеру в 17 лет на проекте «Академия», где он стал известен широкой публике, а также на национальных отборах Евровидения.

Реалити-шоу «Академия» и юношеская слава (2006—2007)

В 2006 году Эркин Османлы, успешно пройдя отборочные раунды, стал участником проекта азербайджанской певицы Брилиант Дадашевой, - музыкального реалити-шоу «Академия», которое транслировалось на телеканале Лидер. Несмотря на свою нетипичную для Баку западную внешность, тягу к рок-музыке, которая не была популярна в стране, Эркин Османлы смог за короткое время влюбить в себя публику и стать главной сенсацией проекта. Выступления Эркина Османлы также оказали большое влияние на дальнейшую популяризацию рок-музыки в Азербайджане. Эркин Османлы завершил проект на пятом месте, покинув его за неделю до финала, к огромному разочарованию поклонников и экспертов.

Национальный Отбор на Евровидение (2007—2014)

Несмотря на депрессию, которая начала преследовать исполнителя после проекта «Академия», в 2007 году Эркин Османлы вошел в пятерку претендентов на право впервые представить Азербайджан на конкурсе песни Евровидение 2008. Тем не менее, незадолго до финального шоу Эркин Османлы решил отозвать свою кандидатуру.

В 2012 году Эркин Османлы вновь предпринял попытку представить Азербайджан на конкурсе песни Евровидение 2012, но не сумел выйти из отборочной группы, в которой победила будущая представительница Азербайджана Сабина Бабаева.

В 2014 году очередная попытка Эркина Османлы представить Азербайджан на конкурсе песни Евровидение 2014 не дала положительных результатов. По итогам отбора, проводившегося в рамках конкурса «Большая Сцена», победительницей которой стала Диляра Казимова, Эркин Османлы вошел в тройку финалистов.

Другие деятельности

Помимо музыки Эркин Османлы также посвятил несколько лет работе копирайтера в сфере рекламы и за это время создал множество слоганов, неймингов и ТВ-роликов для местных брендов.

В 2014 году Эркин Османлы выпустил на своем YouTube-канале короткий фильм «I Found You» с участием Диляры Казимовой и её супруга.

Песни, исполнявшиеся другими исполнителями

Песня Год Исполнитель Альбом Роль
«Earthquake on the Dancefloor» 2011 ALIGEE feat. Azerilife Inc Автор слов
«Yay» 2012 Мири Юсиф «Nirvana» Автор слов, музыки
«Feels So Right» 2015 Эльнур Мамедов Автор слов, музыки, бек-вокалы
«Kiss You Goodbye» 2016 Жижич, Нина Автор слов

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ