Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эриксон, Дин

Эриксон, Дин

Кино

День рождения 05 декабря 1958

американский актёр


Дин Эриксон (Dean Erickson) (5 декабря, 1958, Мэн, США) — американский актёр.

Несмотря на некоторую свою известность своими сценическими ролями в пьесах Шекспира, Дин Эриксон знаменит в первую очередь исполнением роли Габриэля Найта во второй части одноимённой приключенческой игровой трилогии. В 2003 году на официальном сайте Эриксона появилось сообщение, что он работает агентом по продаже недвижимости, а сам сайт был переделан в соответствующую торговую площадку. Таким образом, Дин Эриксон отошёл от актёрской деятельности.

В интервью, данном в 2006 году сайту Adventure Classic Gaming Эриксон сообщил, что работает финансовым консультантом в Калифорнии. Он подтвердил, что больше не получал предложений, связанных с кино или компьютерными играми. Примечательно, что в этом интервью Эриксон сказал: "Мне почти не довелось поработать с Джоанной Такахаси, наше совместное рабочее время составило лишь около недели".

Ещё до выхода игры, в 1993-1994 годах Дин появился в телешоу Frasier. В четырёх эпизодах, озаглавленных S01E02 "Space Quest" ,S01E04 "I hate Frasier Crane", S01E15 "You Can't Tell a Crook By His Cover" , S01E16 "The Show Where Lilith Comes Back" и S01E17 "A Midwinter Night's Dream", Дин Эриксон изображает официанта, мечтающего стать музыкантом.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ