Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эрдоган, Билал

Эрдоган, Билал

Бизнесмены

День рождения 23 апреля 1981

турецкий бизнесмен, сын президента Турции Реджепа Эрдогана


Неджметтин Эрдоган Билал (тур. Necmettin Bilal Erdoan; род. 23 апреля 1981, Стамбул) — турецкий бизнесмен, сын президента Турции Реджепа Эрдогана.

Биография

Родился 23 апреля 1981 года, был третьим ребёнком в семье. Отец Билала — президент Турции Реджеп Эрдоган. У Билала Эрдоган трое братьев и сестёр, Ахмет Бурак, Сюмейе и Эсра. Окончил школу в 1999 году. Затем продолжил обучение в США. Окончил Индианский университет в Блумингтоне со степенью магистра в области политологии и экономики. В 2004 году получил степень магистра в школе Кеннеди при Гарвардском университете.

После окончания обучения работал во Всемирном банке. Затем вернулся в Турцию и занялся бизнесом. Билал Эрдоган — один из трёх совладельцев транспортной компании «BMZ Group Denizcilik ve naat Sanayi Anonim irket». Также он входит в совет правления фонда «Trkiye Genlik ve Eitime Hizmet Vakf».

В 2013 году Билал Эрдоган привлекался к суду в рамках расследования коррупционного скандала, потрясшего правительство Турции.

По сообщению издания «Today's Zaman», в октябре 2015 года, после того, как партия его отца по результатам парламентских выборов потеряла большинство в парламенте, Билал Эрдоган вместе с семьёй переехал в Болонью. Он заявил, что уехал в Болонью, чтобы получить степень доктора философии в болонском отделении Университета Джонса Хопкинса.

В феврале 2016 года в Болонье против Билала Эрдогана было возбуждено дело по подозрению в отмывании денег.

Личная жизнь

В 2003 году женился на Рейван Узунер, у них двое сыновей.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ