Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эдвардс, Карл

Эдвардс, Карл

Автоспорт

День рождения 15 августа 1979

американский автогонщик


Карл Майкл Эдвардс II (англ. Carl Michael Edwards, II; родился 15 августа 1979 года в Колумбии, штат Миссури, США) — американский автогонщик.

  • 2-кратный вице-чемпион NASCAR Sprint Cup Series (2008, 2011).
  • Чемпион NASCAR Nationwide Series (2007).

Общая информация

Карл — двоюродный брат другого бывшего пилота NASCAR Кена Шредера. По совету уроженца Фентона, перед приходом в главные серии NASCAR, Карл некоторое время участвовал в гоночных сериях, проводящих свои этапы на грунтовых трассах. Из-за этой истории Эдвардса иногда именуют «кузен Карл».

Американец содействует развитию музыкального лейбла Back40 Records, который был создан им совместно с бывшим одноклассником в Колумбии, штат Миссури.

Эдвардс занят в одной из второстепенных ролей в 5-м сезоне сериала 24 американского телеканала FOX, где он исполнил роль агента национальной безопасности Джима Хилла. Также Карла можно было увидеть в нескольких эпизодических ролях в сериалах и телепрограммах, связанных по тематике с NASCAR и Ford Fusion.

Карл известен также как поклонник разнообразных рестлинговых боёв, в частности WWE. Рестлер Джон Сина один из близких друзей Эдвардса. 8 февраля 2010 года американец выступил в роли гостя тематической программы WWE RAW канала USA Network.

Карл женат. У него и его жены Кейт есть двое детей.

Атлетизм

Эдвардс появлялся на обложках журналов ESPN и Men's Health обнажённым выше пояса, демонстрируя свою мускулатуру.

Ряды поклонников Карла возросли за счёт любителей его способа отпраздновать победу в заезде — американец сразу же после финиша выбирается из машины и делает сальто назад (иногда спрыгивая непосредственно со сток-кара). Подобный способ отметить свой триумф Эдвардс позаимствовал у пилота спирнт-каров Тайлера Уокера. Впрочем Карл отнюдь не всегда празднует победу таким образом: после победы на этапе NNS в Милуокки-2008 он посчитал исполнение сальто неуместным, так как в тот день погиб гонщик NHRA Скотт Калитта. Сальто также не исполнялось несколько раз из-за наличия у Карла не до конца залеченных травм. Прервав в конце 2010-го года длительную беспобедную серию в главном дивизионе NASCAR эдвардс дополнил сальто выходом к болельщикам для поздравлений в промежутке между финишем заезда и церемонией на аллее победы (процедура отчасти похожа на то, что делает Джон Сина в рамках WWE).

Эдвардс был замечен за игрой в софтбол в одной из команд Taco Bell All-Star Legends and Celebrity Softball Game в 2009 год на Busch Stadium в Сент-Луисе. Карл был одет в форму команды Boston Red Sox, частично принадлежащую тем же людям, что и его команда в NSCS.

Авиация

Эдвардс имеет лицензию ATPL для управления самолётами с несколькими типами двигателей. В частности он имеет право управлять машинами семейства Cessna 560, а также у американца есть лицензия для управления одномоторными самолётами.

Карл Эдвардс
Статус действующий пилот
NASCAR Sprint Cup
Чемпион кубка 0 ( л.р. - 2-е место (2008, 2011) )
Старты Победы ПП Top10
409 25 16 205
NASCAR Nationwide Series
Чемпион серии 1 (2007)
Старты Победы ПП Top10
245 38 27 174
NASCAR Camping World Truck Series
Чемпион серии 0 ( л.р. - 4-е место (2004) )
Старты Победы ПП Top10
60 6 4 35
Обновлено: 25 ноября 2015

Спортивная карьера

NASCAR

2002-04

Дебют Эвардса в старших дивизионах NASCAR приходится на 2002 год, когда американец провел 7 этапов NASCAR Craftsman Truck Series за рулём пикапа команды MB Motorsports. Единственное попадание в Top10 случилось на этапе на Kansas Speedway, где уроженец Миссури финишировал 8-м.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ