Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эванс, Ральф

Эванс, Ральф

Бокс

День рождения 20 декабря 1953

валлийский боксёр минимальной весовой категории, выступал за сборную Великобритании в начале 1970-х годов


Ральф Эванс (англ. Ralph Evans; род. 20 декабря 1953, Ронта) — валлийский боксёр минимальной весовой категории, выступал за сборную Великобритании в начале 1970-х годов. Бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Мюнхене, участник многих международных турниров и национальных первенств.

Биография

Ральф Эванс родился 20 декабря 1953 года в долине Ронта, южный Уэльс. В детстве вместе с семьёй переехал в Англию, в город Уотерлувиль, где начал активно заниматься боксом — тренировался в боксёрском клубе, основанном его отцом. Первого серьёзного успеха на ринге добился в 1972 году в минимальном весе, когда благодаря череде удачных выступлений удостоился права защищать честь страны на летних Олимпийских играх в Мюнхене. На Олимпиаде сумел пробиться в полуфинал, после чего со счётом 0:5 проиграл венгру Дьёрдю Гедо.

Получив бронзовую олимпийскую медаль, Эванс вскоре принял решение завершить карьеру спортсмена и покинул сборную. Он не хотел идти в профессионалы, думая о работе жокея на скачках, однако в конечном счёте подался в бизнес, открыв собственную строительную компанию. Ныне с женой и двумя детьми проживает на острове Хэйлинг, графство Хэмпшир.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ