Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Штеблер, Франк

Штеблер, Франк

Боевое искусство

День рождения 27 июня 1989

немецкий борец греко-римского стиля, чемпион мира 2015 года, чемпион Европы 2012 года, многократный чемпион Германии


Франк Штеблер (нем. Frank Stbler, род. 27 июня 1989 года) — немецкий борец греко-римского стиля, чемпион мира 2015 года, чемпион Европы 2012 года, многократный чемпион Германии. Представляет команду TSV Musberg из немецкого города Лайнфельден-Эхтердинген. Выступает в весовой категории до 66 кг по классификации Объединённого мира борьбы.

Карьера

Штеблер представлял Германию на летней Олимпиаде в 2012 году в Лондоне в категории до 66 кг, где занял пятое место. Такой же результат был достигнут на чемпионате мира в Ташкенте в 2014 году. Лучших результатов на международных соревнованиях он добился на чемпионате Европы в 2012 году ( 3 место) и в 2014 году (1 место), а также на чемпионате мира в 2013 году.

Интересные факты

Логотип Франка Штеблера, размещаемый на сувенирной продукции, печатной продукции, а также в его видео дневнике, — белка в прыжке. История появления этого логотипа относится к чемпионату Европы в 2012 году, где в финале Франк буквально прыгнул на соперника. Позже один из немецких журналистов назвал этот момент «прыжком белки» (нем. Eichhrnchen Sprung), что и стало основной идеей при создании нового логотипа.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ