Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шмуратко, Иван

Шмуратко, Иван

Фигурное катание

День рождения 21 ноября 2001

украинский фигурист, выступающий в мужском одиночном катании, бронзовый призёр чемпионата Украины , серебряный призёр Юношеских Олимпийских игр 2016 года в командных соревнованиях, бронзовый призёр первенства Украины среди юниоров


Иван Шмуратко (укр. Іван Шмуратко; род. 21 ноября 2001 года в Киеве, Украина) — украинский фигурист, выступающий в мужском одиночном катании, бронзовый призёр чемпионата Украины (2017 года), серебряный призёр Юношеских Олимпийских игр 2016 года в командных соревнованиях, бронзовый призёр первенства Украины среди юниоров (2015 год).

Карьера

Иван Шмуратко появился на юниорской арене фигурного катания осенью 2015 года. Принял участие в юниорских турнирах в Минске и Будапеште. Благодаря успехам в юниорских разрядах и согласно жёсткой возрастной границы он сумел попасть на в Норвегию на II зимние юношеские Олимпийские игры. Его выступление в Лиллехаммере было не самым удачным, он финишировал во второй десятке. Однако выступление в смешанной команде с чешским спортивным дуэтом Анной Душковой и Мартином Бидаром, латвийкой Дианой Никитиной и французской танцевальной парой Юлией Вагре с Матьё Куйра принесло серебро. При этом он установил там все личные достижения.

В следующий сезон он выиграл бронзовую медаль национального чемпионата.

Спортивные достижения

Соревнования/Сезон 2014–2015 2015–2016 2016–2017
Зимние юношеские Олимпийские игры, личные соревнования 14
Зимние юношеские Олимпийские игры, командные соревнования 2/6^
Турнир в Минске 1 юн.
Новогодний турнир в Будапеште 2 юн.
Чемпионаты Украины 4 3
первенство Украины по фигурному катанию среди юниоров 3 4
  • юн. — выступал в юниорском разряде.
  • ^ — первая цифра место в командном соревнование, вторая место занятое в командных соревнованиях.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ